Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

6 неочевидных лайфхаков путешественникам

головна

“Удача для дураков. Это всё, на что они могут надеяться, бедняжки”

Цитата Стивена Кинга здесь не случайно. Кто-кто, а автор триллеров хорошо разбирается в “неожиданных поворотах”.

Команда Busfor.ua решила дать 6 полезных советов, которые облегчат вам жизнь во время любой поездки. Как и всё гениальное, наши лайфхаки простые, но не очевидные.

Пароли от Wi-Fi различных заведений можно найти в комментариях на FourSquare

пароль ві-фі

Социальная сеть FourSquare призывает пользователей делиться впечатлениями и отзывами о любом месте в мире. Многие пользователи давно поддерживают своеобразный флешмоб за свободный доступ к интернету. Проверьте комментарии к интересующим вас заведениям и учреждениям – возможно, кто-то уже раскрыл тайный пароль ;)

Перед путешествием отсканируйте все важные документы

документи

В случае кражи или потери у вас будут копии паспорта, удостоверения личности, информации о рейсе, которые можно легко найти в смартфоне или планшете. Если отсканировать нет возможности или желания, сфотографируйте документы на телефон.

Например, информация о ваших бронированиях и купленных билетах хранится в личном кабинете на BUSFOR, куда вы можете зайти с любого устройства, авторизовавшись по номеру телефона. После этого можно вновь распечатать утерянный билет.

Функция «OK Maps» сохранит изображения Google Maps для оффлайн доступа

карти

Google карты популярны во всем мире. Их удобно использовать в повседневной жизни и в поездках, но они всегда требуют доступ к интернету. В дороге не всегда есть возможность воспользоваться Wi-Fi или 3G, но выход есть всегда. Вам достаточно сохранить фрагмент карты на свой телефон или планшет с помощью функции “Ok Maps”.

Посылайте себе открытки в память о каждом дне путешествия

листівки

Какое удовольствие вернуться домой и еще раз пережить незабываемые впечатления! Отправляйте сами себе открытки с кратким содержанием прожитого дня в поездке и ваших впечатлений. Это лучше, чем провести поездку в попытках сделать удачное селфи. С открытками вы запомните гораздо больше и сосредоточитесь на впечатлениях, а не на подбирании фильтров в Инстаграме :)

Пользуйтесь GPS, путешествуя за границей

навігатор

Если у вас не установлена карта страны, в которую вы едете, просто на месте перед выходом из отеля загрузите карту Google map. Затем отключайте интернет, включайте GPS — и вы вполне сносно сможете ориентироваться на местности.

В последний день путешествия соберите мелкие деньги и отдайте их бездомным

копійки

Собрали мелочь на память друзьям-нумизматам? Остальное можно раздать беднякам. Эта мелочь в ближайшие годы вам вряд ли понадобится, а значит, затеряется дома. Совсем другое дело, если какой-нибудь бродяжка с теплотой вспомнит о вас, когда ему захочется купить тарелку супа (или бутылку дешёвого виски, тут уж как повезет).

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков