Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам
09.09.1620904

7 волшебных городов Украины, где хорошо осенью

осень в городе

Осенью путешествовать еще лучше, чем летом. Особенно, когда за окном такая прекрасная погода. Если вы уже отгуляли две недели отпуска, то можно запросто организовать небольшое путешествие на выходные. Мы в Busfor.ua подготовили несколько идей, куда можно смотаться и провести незабываемые осенние дни.

Львов – осень с ароматом кофе

львов

Безусловно, Львов прекрасен в любое время года, но осень придает ему особый шарм. Даже когда идет дождь или улицы затянуты густым туманом – здесь приятно проводить время. В непогоду можно наслаждаться местной кухней в одном из оригинальных ресторанчиков, а в солнечный день – подняться на Высокий замок, прогуляться в Стрыйском парке, послушать уличных музыкантов на Площади Рынок.

Ивано-Франковск – уютная и спокойная осень

франковск

Мнения туристов об Ивано-Франковске кардинально разные. Кто-то утверждает, что это ничем не примечательный городок, типичный областной центр. Другим Ивано-Франковск кажется уютным, зеленым и очень красивым городом.

Здесь сохранились дома времен Австро-Венгрии, много зелени и парков, а в самом центре города можно наткнуться на большое озеро с Островом влюбленных. Прогулявшись по городу, обязательно загляните в уютный ресторанчик, чтобы отведать вкуснейшие блюда прикарпатской кухни.

Черновцы – мистическая осень

черновцы

Черновцы называют маленьким Парижем или сравнивают город с Веной. Но все же, Черновцы уникальный город. Здесь тихо и спокойно, а приветливые горожане всегда улыбчивы и готовы прийти вам на помощь.

Первым делом, прогуляйтесь по парку Черновицкого университета, сделайте сотню фотографий на фоне самого университета (поверьте, он этого заслуживает), отведайте вкуснейший сырник в одной из кондитерских, а потом затеряйтесь в улочках города. Это отличный план для прогулки теплым осенним днем.

Ужгород – романтичная осень

ужгород

Ужгород, наверное, самый загадочный областной центр Украины. Осень – лучшее время, чтобы разгадать все тайны города, насладиться его красотой и колоритом.

Пройдитесь по набережной, сфотографируйтесь на красивом каменном мосту через реку Уж, устройте небольшой пик-ник в ботаническом саду Лаундона. Можете даже устроить соревнование – кто больше запомнит местных словечек –жители Ужгорода говорят на удивительном языке, смеси украинского, венгерского, чешского…

Трускавец – гостеприимная осень

трускавец

Трускавец – это не только курорт с минеральными водами и многочисленными санаториями. Здесь сохранилась красивейшая архитектура – резные деревянные домики и старинные костелы создают неповторимую атмосферу города.

В Трускавце есть большой парк, а за городом – озеро. Возьмите напрокат велосипед и городок вы объедете вдоль и поперек за два часа. Оставшееся время можно посвятить здоровью – попить минеральную воду в бювете и просто дышать свежим воздухом.

Каменец-Подольский – средневековая осень

каменец-подпльский

Может показаться, что в Каменце-Подольском хватит и нескольких часов, чтобы посмотреть все достопримечательности. Но это не так. Только полдня понадобиться на то, чтобы полностью облазить весь старинный замок. Потом нужно обязательно побывать в старинном костеле и побродить по кладбищу рядом с ним. Затем прогуляйтесь по самому высокому мосту Украины в роскошный парк.

На следующий день можно съездить в Хотын, где также сохранилась величественная крепость. Или же отправиться исследовать одну из самых длинных пещер в Европе – Атлантиду, которая находится в селе Завалье. Одним словом, в Каменец нужно ехать хотя бы на неделю, чтобы всюду побывать и всё посмотреть.

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков