Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам
03.09.1814568

Два дня в Трансильвании

1



Людмила
29 лет, финансовый менеджер из Киева


Румыния не входила в мой топ-10 стран, которые я хотела бы посетить. Но в прошлом году в июле я нашла неприлично дешевые билеты на самолет в Рим из Бухареста. В Бухарест можно недорого доехать на автобусе из Черновцов. Я решила пару дней провести в Трансильвании перед самолетом в Рим.

В отличие от Польши, на границе с Румынией особо нет очередей, утром я была уже в Бухаресте, где сразу поехала на жд вокзал и села на электричку в Брашов. Электричка хоть и выглядела старой, но приятно удивила: удобные кресла, кондиционер, розетки, чистый туалет, который работает всю поездку, в туалете в наличии даже бумажные полотенца.

1

2


Брашов маленький городок, который иногда называют румынским Зальцбургом. Я в последнем не была, подтвердить или опровергнуть это утверждение не могу. Рядом с городом находится замок Бран, который известен как Замок Дракулы. Я проигнорировала этот туристический аттракцион, но если кому-то интересно там побывать, с автовокзала туда ездят автобусы.

В Брашове, кроме осмотра исторического центра, всем советую подняться на фуникулере на гору Тампа, но спуститься вниз рекомендую по одному из маркированных маршрутов. Хорошее место для пикника. На верхней станции фуникулера также есть кафе.

В Брашове недорогие хостелы. Я жила около вокзала, проживание обошлось мне в 9 евро. Хостел был практически пустой. В центре есть много кафе, но лично меня разочаровало то, что я не нашла ни одного с национальной кухней.

2

3


Утром следующего дня я села в электричку и отправилась в город Синая. В отличие от Брашова, этот город производит более мистическое впечатление.

Главная достопримечательность города – замок Пелеш. К нему от вокзала можно дойти пешком, и эта прогулка доставит удовольствие. По дороге можно зайти в Синайский монастырь.

Замок находится среди Карпатских гор и впечатляет, как только появляется на горизонте.

3

1

Место очень популярное у туристов со всего мира. Попасть внутрь можно только в составе группы, их формируют на месте. Экскурсии проводят на двух языках: румынском и английском. Погулять по территории вокруг можно бесплатно. Расписание и цены на билеты можно найти на сайте музея.

4

5



Напоминаем, что автором нашего блога можете стать и вы! Присылайте нам свои истории и путеводители по городам на адрес bloggers@busfor.com. Автор опубликованной истории получит 300 грн на путешествия с Busfor ;)

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков