Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

Новый год в Венеции: костюмированное приключение

Новый год в Венеции – Busfor.ua



Ольга Рожкова
опытная лыжница-путешественница


Падал густой предновогодний снег. Снежинки были настолько большие, что можно было разглядеть узор на каждой из них. Шучу. Просто природа решила нас одарить снегом за два предыдущих месяца сразу.

Завтра предстоял автобусный тур в Европу. В 5 утра обнаружилось, что снег у подъезда никто не убрал. Перезвонили из такси и сказали, что никто не приедет.

Снег – Busfor.ua

С двумя дорожными сумками и двумя чехлами (с лыжами и сноубордом) мы добирались по колено в снегу до ближайшей центральной дороги. Дворники еще не проснулись, но пара снегоуборочных машин курсировала по центральным улицам города всю ночь.

И о чудо! Дорога была расчищена! И по ней ехал единственный автомобиль, как наш единственный шанс добраться до автовокзала.

Почему, зимой и летом, я часто езжу на автобусах? Потому что я складываю все свое спортивное снаряжение в большой багажник, которого нет в поезде и в личном автомобиле тоже. Кроме того, автобусом можно доехать из любого украинского города сразу в аэропорт Борисполь, без пересадок на железнодорожном вокзале.

В этот раз мы не летели самолетом. Мы ехали в Венецию встречать Новый год. Наши знакомые лыже-бордеры бережно укладывали в багажник большое количество чего-то вкусного, в том числе и в бутылках.


31 декабря. Стоим на украино-венгерской границе. Нужно поторапливаться. Европейские дороги и умеренная погода позволили без приключений доехать до нашего отеля. Приключения начались после того, как наш автобус переехал через вот тот длинный мост, ведущий непосредственно в Венецию и называемый Liberty bridge. Переехал и остановился на стоянке для автобусов (на карте буква А), а нам нужно добраться к Новому году на площадь святого Марка (буква М), и у нас для этого осталось 40 минут…

Карта Венеции – Busfor.ua

В автобусе ехало много знакомых, слабо знакомых и вообще первый раз присоединившихся, но успевших влиться в коллектив и одеться подобающим образом. В этот раз, этот самый образ состоял из костюма кигуруми. Это такие велюровые комбинезоны различных зверюшек. Велюровые тигры, мишки, крокодилы и обезьяны с бутылками шампанского в руке поспешили в сторону самой известной площади в Венеции.

Кигуруми – Busfor.ua

Предстояло преодолеть множество мостиков, на которых уже сидели туристы со всего мира, со своими бутылками шампанского и прекрасным настроением. А тут такое чудо: кигуруми. Им хотелось с каждым поздороваться и сфотографироваться.

Многие из нас были первый раз в Венеции, многочисленные указатели помогали найти площадь Св.Марка. Это та самая площадь, на которой находится Дворец Дожей, собор Святого Марка и что-то еще, что нам не удалось рассмотреть, так как плотность нахождения людей на площади с трудом позволяла протиснуться к центру. Новый год ознаменовался фейерверками, и площадь слегка опустела.

Это позволило найти другую часть группы и поприветствовать их с Новым годом.

Венеция – Busfor.ua


Автобус на стоянке ждал нас до определенного времени, не помню точно до какого, но уверена, что оно на исходе. Толпа людей потянулась в обратном направлении, наверно, все хотели успеть на наш автобус. Но почему-то не было обратных указателей, и это сильно усложняло бег по маленьким улочками и многочисленным мостикам. Наша группа растерялась где-то среди исторических зданий. К отелю каждый добирался сам, как мог, и к которому часу успел.

А впереди у нас были еще горнолыжный курорт и заснеженные склоны. Пока, Венеция, нам нужно опять спешить.

Лыжи – Busfor.ua

Лыжи – Busfor.ua


Напоминаем, что автором нашего блога можете стать и вы! Присылайте нам свои истории и путеводители по городам на адрес bloggers@busfor.com. Автор опубликованной истории получит 300 грн на путешествия с Busfor ;)

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков