Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

Безопасность превыше всего: советы для путешественников

Безопасность в автобусе

BUSFOR.UA – онлайн-сервис, связывающий пассажиров и перевозчиков в Украине, это онлайн-автовокзал на вашем компьютере или в телефоне. Мы неоднократно писали о том, как сделать путешествия по Украине и в Европу комфортнее. Сегодня мы напомним о безопасности автобусных поездок и о правилах поведения, которые помогут доехать невредимыми и в хорошем настроении.

Старайтесь не пользоваться нелегальными перевозками

Частники

Не доверяйте свою поездку частным перевозчикам с сомнительной репутацией и не садитесь в транспорт к неизвестным людям. Кстати, на Басфор все перевозчики имеют лицензии и работают легально.

Покупая билет на BUSFOR.UA, вы заключаете договор с перевозчиком, который берет обязательства на себя. Более того, во время покупки билета вы можете застраховаться от отмены рейса или опоздания на автобус и получить компенсацию, если поездка не состоится.

Будьте внимательны: сотрудники Busfor никогда не звонят пассажирам с просьбой оплатить поездку заранее, сделать предоплату или купить дополнительную скидку. Билет вы оформляете самостоятельно на сайте или в мобильном приложении и уже с ним приходите на посадку.

Держите билет при себе

Билет

Билет – это документ, подтверждающий ваше право на поездку. На Басфор вы можете оплатить билет картой любого банка (после чего получите электронный билет, который достаточно распечатать на принтере) или наличными (вы получите свой билет уже в распечатанном виде). Некоторые билеты можно не распечатывать и показать при посадке с телефона. Обращайте внимание на специальную пометку “Можно не распечатывать” при выборе рейса на сайте или в приложении.

Познакомьтесь с соседями

Соседи

Соседи по креслу замолвят словечко, если вы вдруг задержитесь в туалете или не успеете вернуться после остановки. Да и время пролетит незаметно за душевной беседой. Подготовьтесь заранее и станьте идеальным попутчиком.

Выбирайте безопасные посадочные места

Места

Принято считать, что самые безопасные места – в центре автобуса. Обращайте внимание на тип рассадки при покупке билета. Многие перевозчики на Басфор предлагают свободную рассадку, то есть нужно приходить заранее и занимать место. Но у нас есть и рейсы с фиксированной рассадкой – вы занимаете место, которое выбрали при покупке билета на BUSFOR.UA.

Выбирайте автобусы с ремнями безопасности

Ремни безопасности

Обращайте внимание на наличие ремней безопасности в автобусе, благодаря которым автобус может ехать на скорости 100 км/час (по нормам Евросоюза) и быстро доставит вас до столицы Польши. Также заранее ознакомьтесь с рейтингом перевозчиков по вашему направлению.

Никогда не угощайтесь едой и водой незнакомцев

Не угощайтесь у незнакомцев

Никогда не угощайтесь едой или водой незнакомых людей в пути. В напиток, который предлагает вам незнакомец, может быть подсыпан клофелин. Старайтесь не покупать готовую еду на остановках – никто не может поручиться за ее качество и свежесть. Лучше купите упаковку орешков или печенья.

Документы и деньги всегда держите при себе

Документы

Документы и деньги всегда держите при себе в ручной клади. Идеальный вариант – завести небольшую сумочку для путешествий, которую вы сможете всегда держать при себе. Если вы купили билет на Басфор и потеряли его – не беда. Билет хранится в вашем личном кабинете, откуда вы можете в любой момент его скачать и заново распечатать.

Не играйте с пассажирами в азартные игры

Азарт

Не соглашайтесь на азартные игры с незнакомцами, как бы настойчиво они не предлагали вам раскинуть партейку. Лучше выберите одну из безопасных игр в дорогу.

Не спорьте о политике и религии

Не спорьте

Не провоцируйте потенциальных неадекватов. Не говорите на политические темы, не высказывайте категорических точек зрения на спорные и религиозные темы. Постарайтесь абстрагироваться и отвлечься, например – напишите нам о поездке и получите 300 грн на следующий билет.

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков