Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

Скидка 5% в Италию и Францию! Цитрусовые сражения, Венецианский карнавал и другие развлечения февраля

Италия и Франция

Вот и пришел черед стран-королев карнавалов - Италии и Франции. Корону короля по праву носит Рио-де-Жанейро:) Европейская фестивальная программа расписана на год вперед, и каждый раз мероприятия поражают новыми красками и выдумками местных жителей. О некоторых карнавалах Busfor.ua с радостью поведает вам.

Уверены, после нашего анонса вам сразу захочется посетить Италию или Францию, о чем мы позаботились заранее, подготовив скидки 5% в популярные города.

Промокоды действуют до 28 февраля на рейсы до конца марта - в преддверии весны самое время подпитать эмоции!

Италия: дерзкие маски и апельсиновое сражение

Италия

  • Билеты в Венецию - промокод carnival-venice

  • Билеты в Рим - промокод carnival-rym

  • Билеты в Милан - промокод carnival-milan

  • Билеты в Неаполь - промокод carnival-neapol

Венецианский карнавал. Станьте одним из полумиллиона гостей самого известного в мире карнавала. В самом начале празднований по улицам города проезжает Коломбина - белая бумажная голубка, рассыпающая вокруг себя конфетти. Обязательно поймайте хотя бы одну блесточку и спрячьте в кошелек. Говорят, она приманивает богатство.

После торжественного открытия карнавала Венеция на две недели окунается в массовые празднования: обилие масок, украшенных платформ и костюмов непередаваемой красоты из года в год впечатляют ценителей прекрасного.

В 2017 году карнавал проходит с 11 по 28 февраля, известна также дата следующего - 13-25 февраля 2018 года.

Битва апельсинов. В рамках карнавала, проходящего в провинции Турин, особой популярностью пользуется битва апельсинов, символизирующая приход весны. Три дня подряд участники шествия, поделившись на команды, забрасывают друг друга апельсинами. Массовое “сражение” насчитывает 9 команд общим количеством несколько тысяч человек.

В зрителей апельсины не бросают, но если вы захотите поучаствовать - надевайте оранжевую шапку и присоединяйтесь к одной из команд. Имейте в виду - битва разыгрывается нешуточная, что ежегодно подтверждают около 200 обращений в больницы с ушибами и более серьезными повреждениями. Чего только не стерпишь ради весны :)

Интересно, что на одну битву каждый год уходит несколько тонн апельсинов, при этом цитрусовые не выращивают в Иврее, городке проведения битвы, - их специально завозят из Сицилии.

Начало битвы апельсинов в 2017 году - 25 февраля.

Карнавал в Виареджио. Не так давно, в 1873 году, местная аристократия в Виареджио собралась устроить парад повозок, а местные жители, воспользовавшись случаем, нарядились в карнавальные костюмы и высмеяли политиков. Этот случай стал началом вековой традиции карнавала: из всех мероприятий Италии именно карнавал в Виареджио считается самым дерзким и обличительным.

Перед поездкой на карнавал советуем пересмотреть фотографии современных политических деятелей, чтобы потом с легкостью узнавать их в гигантских фигурах из папье-маше, установленных на карнавальных платформах.

В отличие от Арлекина, традиционного героя карнавалов по всему миру, в Виареджио верховодит действом Бурламакко - выдуманный персонаж, имя которого созвучно слову “бурлеск”. Узнать Бурламакко легко по яркому черно-красному костюму.

Чтобы попасть на карнавал, ехать в Виареджио стоит с 7 февраля по 3 марта.

Франция: цитрусовый рай короля Энергии

Франция

Фестиваль лимонов в Ментоне. Буйство сочных цитрусовых красок можно наблюдать в феврале во французском городке Ментон, где уже восемь десятилетий подряд проводится фестиваль лимонов.

Специально к празднику готовятся огромные повозки с невероятными фигурами из лимонов, апельсинов и грейпфрутов. Вы увидите сказочные замки, фигуры людей и выдуманных персонажей, сады из цитрусовых плодов. На фрукты можно не только смотреть, но и насладиться их вкусом, а также попробовать напитки и сладости из “виновников торжества”.

В этом году тематика фестиваля - “Бродвей”, даты проведения - с 11 февраля до 1 марта. Будет представлено более 300 работ, на их изготовление ушло более 140 тонн цитрусовых.

Путь до Ментона на электричке из Ниццы занимает около 30 минут.

Парижский карнавал. Круглые овощи и фрукты по всему миру - такова тематика Парижского карнавала в 2017 году, который опережает начало масляной недели. Старая традиция карнавала - корова во главе кортежа как символ плодородия.

Начало карнавала запланировано на 26 февраля, последние приготовления участников в самом разгаре: вовсю проходят репетиции музыкантов и местных актеров, украшаются тележки и дошиваются костюмы гигантских кукол-участников шествий.

Отметим, что участие в карнавале бесплатное, так что отдать дань празднику может любой желающий.

Карнавал в Ницце. Более тысячи музыкантов и актеров со всего мира станут участниками карнавальных мероприятий в Ницце. В названии карнавала каждый год фигурирует слово “король”, второе слово определяет основную тему. В 2017 году карнавал в Ницце называется “Король Энергии”.

Две недели карнавала охватывают множество мероприятий, но главными традиционно считаются Парад платформ, оформленных куклами в соответствии с заявленной темой, и Парад цветов, когда с украшенных цветами платформ девушки осыпают зрителей лепестками. По завершении карнавала одну из девушек, представляющих цветочные инсталляции, присваивают титул Королевы карнавала в Ницце.

Закрытие карнавала в Ницце 26 февраля, так что вы еще успеваете искупаться в цветах Лазурного берега.

Счастливого пути, сладких лимонов и мягких апельсинов!

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков