Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

Скидка 5% в Польшу! Предстоит жирный февраль

Карнавальный февраль в Польше

В ожидании весны популярен стереотип, что февраль - период затишья для путешествий. Команда Busfor.ua спешит разубедить вас в этом, выполняя просьбу рассказать о европейских карнавалах.

Мы подготовили цикл статей с насыщенной программой посещения стран Европы и СНГ, а также подарок для вас, наши любимые путешественники: промокод на скидку 5% в популярные города. Начинаем с Польши!

Поторопитесь купить билеты заранее, все промокоды действуют до 28 февраля на рейсы до конца марта:

Жирный четверг – самый вкусный февраль в вашей жизни

Жирный четверг

Так же, как у нас Масленица, в Польше есть своя “гастрономическая” неделя. Только посвящена она не блинам, а пончикам. Их пекут в домах, заказывают в кондитерских, продают на многочисленных ярмарках и дарят друзьям.

Традиция празднования связана с началом Великого поста, когда на протяжении недели перед постом столы ломятся от всевозможных яств. Такие пиршества помогают продержаться сорок дней на простой постной пище, ну и освободить запасы еды, чтоб не соблазняться :)

В XVII веке на Жирную неделю в крупных городах устраивались балы, в которых участвовали даже короли. Сейчас это традиционные массовые гуляния по всей стране, но проходят они не всю неделю, а только в четверг, который прозвали Жирным.

В этом году польша празднует Жирный четверг 23 февраля. Будьте готовы к обилию сладких пончиков, оладий и традиционного хвороста. Не обойдется, конечно же, без жирно-мясных блюд и алкоголя.

Приятная ассоциация: своеобразный “жирный” четверг есть и у сервиcа Busfor. Каждую неделю именно по четвергам мы проводим “Халяву” - день распродажи билетов по 50 грн на различные направления.

Польша музыкальная - популярные концерты февраля

Концерты в Польше

Февральский трип в Польшу можно также совместить с походом на концерт любимой группы. В Варшаве, например, 15 февраля будут выступать короли тяжелого металла Soilwork, Sepultura,Kreator и Aborted. Концерт состоится в клубе Progresja Music Zone, стоимость билетов от 125 злотых.

Кто не попал на выступление группы Apocalyptica в Киеве, может посмотреть выступление коллектива в Польше 17 февраля. Послушать переизданный альбом Plays Metallica by four cellos можно от 150 злотых.

В клубе Stodola в Варшаве 25 февраля ждут британскую группу Blossoms - самых востребованных участников фестивалей 2016 года. Билеты от 89 злотых.

Завершающим музыкальную зиму в Польше будет Гданьск, где 27 февраля на сцену Ergo Arena выйдут шведы Sabaton и Twilight Force, а также немцы Accept. Стоимость билетов от 130 злотых.

Не верьте стереотипам, путешествуйте всегда!

P.S.: Промокоды действительны до 28 февраля на рейсы до конца марта 2017 года

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков