Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

Украина в списке лучших мест Восточной Европы - тревел-гид от The Telegraph

ТОП мест Восточной Европы

Британское издание The Telegraph составило список самых привлекательных для туристов мест Восточной Европы, а команда Busfor выбрала лучшие, чтобы рассказать о них вам.

В ТОП-10 достопримечательностей вошли:

1. Тоннель любви, Украина
2. Краков, Польша
3. Трансфэгэрашское шоссе, Румыния
4. Музей разорванных отношений, Хорватия
5. Гора крестов, Литва
6. Парк «Мементо», Венгрия
7. Национальный парк Триглав, Словения
8. Которская бухта, Черногория
9. Бледское озеро, Словения
10. Национальные парки Дурмитор и Биоградска, Черногория

В этой статье расскажем подробнее о первой пятерке.

Тоннель любви, Украина

Клевань

Хотите красивых фото - поезжайте в Клевань Ровенской области. Километровая арка из сплетенных между собой веток уже стала одним из самых посещаемых мест в Украине. Тоннель не зарастает благодаря поезду из деревообрабатывающего комбината - он обламывает ветки на пути, придавая арке правильную форму.

К Тоннелю любви едут как влюбленные, мечтая о вечном чувстве, так и обычные туристы, чтобы сделать несколько памятных снимков. Однозначно стоит посетить, ведь это живое свидетельство природного чуда, не разрушенного человеком.

Краков, Польша

Краков

Столичный королевский город Краков - официальное название города связано с его историей - место коронации польских королей, столица Польши в период 1038-1596 гг. Город старинной архитектуры и современных научных достижений, на период смога - польский “туманный Альбион”.

Исторический музей под рыночной площадью, копец Кракуса с видами на город, завод Шиндлера, самая старая польская синагога - развлечений достаточно, разница только в плате за посещение. Хорошая новость для экономных - недавно мы рассказывали, как посмотреть Краков бесплатно :)



Трансфэгэрашское шоссе, Румыния

Румыния

Красивейшая дорога мира в Карпатах длиной 261 км, из которых 90 км серпантина - Трансфэгэрашское шоссе. Преодолевая этот непростой маршрут, отдельную достопримечательность Румынии, будьте готовы, что от видов природы будет захватывать дух. Главное, чтобы с погодой повезло и туман не скрыл эту красоту.

По пути можно посмотреть на водопад и озеро Быля, пик Молдовяну (2544 м) - самую высокую точку Румынии, водопад Козлиный, гидроэлектростанцию Видрару.



Музей разорванных отношений, Хорватия

Ховатия

Любовь, конечно, хорошо, но что делать, когда она проходит? Ответ - создать музей, как это сделали загребские художники Олинка Виштица и Дражен Грубишич. Их инициативу поддержали бывшие sweethearts из разных уголков мира, дополнив коллекцию собственными экспонатами.

Сегодня в Музее разорванных отношений в Загребе можно увидеть не только плюшевых мишек, платья и прочие милости, но и топор, утюг и разбитое зеркало.



Гора крестов, Литва

Литва

Десятки тысяч - далеко не окончательное количество крестов на одноименной горе в Литве. Согласно легенде, каждому, кто оставит на горе крест, до конца жизни будет сопутствовать удача. Издалека может показаться, что это кладбище, - на самом деле кресты на горе не являются памятниками умершим. Это своеобразный заменитель замков на мостах на удачу.

До сих пор нет точной версии происхождения Горы крестов, а в советское время ее четыре раза пытались уничтожить. Тем не менее, туристы продолжают верить в чудо и привозить кресты и крестики на гору. Кстати, везти с собой не обязательно, можно купить на месте, в сувенирной лавке.

Оригинальных путешествий!

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков