Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам
30.09.1611166

Куда недорого поехать в Европе этой осенью

Европа

Осенью в Европе тепло, красиво, уютно, на прилавках уже можно найти Рождественскую утварь, а туристов не так много. Идеальное время для путешествий! Мы подобрали для вас популярные европейские города, до которых легко и недорого можно добраться на автобусе.

Варшава

Варшава

Город из числа памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО уж точно заслуживает вашего внимания, особенно осенью. Здесь учится так много украинских студентов, что у вас обязательно найдется знакомый, а то и не один. Будет с кем провести варшавский вечер.

Помимо восстановленных исторических зданий, в Варшаве много музеев, уютных кафешек, живописная набережная Вислы, очаровательная архитектура и даже современные небоскребы.

Город часто используют в транзитных целях. Оттуда можно недорого улететь или уехать в Западную Европу. А еще в Варшаву можно добраться на нашем комфортабельном фирменном рейсе Киев-Варшава - Киев с Wi-Fi, розетками и другими плюшками.

Краков

Краков

Краков хорош в любую пору года, но осенью он приобретает особый шарм. Пестрая архитектура старого города очень гармонично смотрится на фоне разноцветных осенних деревьев.

Центр города целиком занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО - отдельный пункт в списке “Почему нужно поехать в Краков”.

Вильнюс

Вильнюс

Столица Литвы - один из красивейших городов не только Прибалтики, но и Европы. Как и любой средневековый город, его не раз сжигали и разрушали, а потом отстраивали вновь. Современный Вильнюс - уютный город, где каменные стены замковых построек никак не контрастируют с небоскребами на другой стороне реки. Кстати, эти самые стены как нельзя лучше оттеняют разноцветная осенняя листва.

Вроцлав

Вроцлав

Какие европейские города могут похвастать самым большим количеством мостов и каналов? Наш ответ: Венеция и Вроцлав, в котором тоже хватает всевозможных мостов и мостиков.

Будете во Вроцлаве, обязательно посетите Тумский и другие острова, побродите по его мостам, ботаническому саду и паркам, побывайте на ночной экскурсии в зоопарке, посетите национальный музей и рассмотрите в деталях Рацлавицкую панораму. А когда стемнеет, обязательно посидите возле самого большого поющего фонтана в Европе.

Прага

Прага

Конечно, без Праги в этом списке не обошлось. Центрально-европейская столица пива всегда рада гостям. Но золотой осенью не приехать в Прагу при первой же возможности - преступление против чувства прекрасного.

Вы наверняка слышали про Карлов мост - произведение средневекового зодчества в Праге. Только осенью можно увидеть его во всем великолепии: окруженный пестрыми зданиями и разноцветной листвой деревьев, он выглядит как мечта.

Гданьск

Гданьск

Если вы хотите посетить приморский город с богатой историей, обилием интересных мест и безупречным европейским стилем - Гданьск к вашим услугам. Город омывается Балтийским морем, поэтому купаться в нем - не самое большое удовольствие даже летом. Тем лучше, не обидно, что приехали не в курортный сезон. Зато пейзажи здесь точно достойны вашего Инстаграма.

Познань

Познань

Познань — город, утонувший в истории. Он повидал немало драматических событий становления нации. Осенью изучать историю города не так жарко, как летом ;)

Одна только центральная площадь Познани стоит того, чтобы сюда приехать. Разноцветные домики напомнят Львовскую площадь Рынок, но в бОльших масштабах. Город находится недалеко от Германии, поэтому немецкий здесь поймут лучше, чем английский.

Любителям железнодорожной романтики тут точно понравится: Познань — один из последних городов Европы, где сохранились пассажирские составы с локомотивами-паровозами.

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков