Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

Литва бюджетному туристу: что посмотреть в Вильнюсе

Вильнюс

Киев, Минск, Одесса, Варшава и Краков - первая пятерка маршрутов для экономных путешествий от Busfor.ua. Мы решили дополнить список и приглашаем вас дальше.

Вильнюс - новый маршрут нашего бюджетного путеводителя.

Cocainn nightclub, Crazy Wednesday Party

Бесплатно приобщиться к ночной жизни Вильнюса можно на вечеринках Crazy Wednesday Party 19 и 26 апреля. Туристы не устают писать благодарности барменам за их шоу - стоит посмотреть, даже если вы противник алкоголя.

Современно искуссно

Модные арт-течения, дебаты на тему искусства можно послушать в одноименном центре в Вильнюсе. Отдохнуть от споров приглашает уютный читальный зал, где можно также почитать-отвлечься в спокойной обстановке. Тематика основной экспозиции - арт-движение флуксус, представлено 100 объектов, среди которых работы Йоко Оно, Джорджа Мациюнаса и Генри Флинта. Правда, бесплатный вход только по средам.

Блюз и джаз в Aula Blues Club

Блюз и джаз приятно слушать в любой точке мира, и Вильнюс не исключение. Изучите афишу клуба перед поездкой - большинство концертов там бесплатные. Если повезет, можно попасть на творческий вечер литовского поэта или исполнителя - подобные мероприятия помогают понять душу города.

Официально: Президентский Дворец

Интересно посмотреть, чем живет литовская политическая верхушка? Велкам на бесплатную экскурсию в официальную резиденцию главы - Президентский дворец. Но! Бесплатный вход только по субботам.

Побродить по городу

Бесплатные экскурсии от местных - фишка Вильнюса. Каждый день, круглый год с 10 до 12, независимо от погоды, без денег и регистрации :) Сбор групп у здания ратуши. Узнайте, за что литовцы так любят Джорджа Буша, почему в городе так много церквей и какое отношение имеет Вильнюс к Южной Америке.

Приятных путешествий!

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков