Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

6 советов как правильно снимать квартиру через интернет

Как снять жилье в отпуске

Выбор жилья – одна из самых важных задач при планировании путешествия. Хочется, чтобы было все и сразу: и уютно, и хорошие хозяева, и чисто, и вид из окна, и чтобы цена не кусалась. Команда Busfor подготовила для вас советы о том, как найти хорошую квартиру и не связаться с мошенниками, а также что следует учитывать, чтобы не прогадать с выбором жилья.

Трезво оцените свой бюджет и потребности

Бюджет на съем жилья

Если у вас подготовлена насыщенная программа путешествия, а жилье вам нужно только для того, чтобы кинуть вещи и переночевать – смело выбирайте хостел! В последнее время стало популярно открывать тематические хостелы. Например, в Одессе есть хостел, стилизованный под уютную бабушкину квартиру, в Амстердаме – посвященный творчеству Винсента Ван Гога, а в городе Кароста (Латвия) есть настоящий хостел-тюрьма.

В некоторых городах, например, в Будапеште, дешевле будет снять квартиру. Это и в разы удобней – вам будет принадлежать все пространство, в душ не будет очереди, а на кухне даже можно будет приготовить что-то вкусненькое, сэкономив на ужине в ресторане.

Если же вы намерены по полной проникнуться культурой и обычаями новой страны, познакомиться с новыми людьми и максимально интересно провести время, вам идеально подойдет каучсерфинг. Если коротко – то это возможность пожить дома у кого-то из местных, кто оставил свою заявку на одном из сайтов, где представлена возможность снять квартиру за границей.

Бронируйте на сайте отеля или хостела

Бронируйте на сайте отеля

Есть множество сайтов, где арендодатели оставляют свои предложения. Там можно просмотреть фотографии, прочитать отзывы жильцов и прочее. Забронировать жилья можно онлайн.

Если хотите напрямую связаться с владельцем квартиры, просмотрите сайты с объявлениями. Обязательно «пробейте» контактные данные арендодателей через поисковик, чтобы не наткнуться на мошенников, быть полностью уверенными в выбранном варианте и быстро решить вопрос о том, как снять квартиру посуточно. Советы однозначно вам помогут.

Номера в гостиницах или хостелах тоже бронируйте через интернет на одном из многочисленных сервисов. Это удобно тем, что можно сравнить сразу все предложения в одном городе, почитать отзывы клиентов и просмотреть их правдивые фотографии. На таких сайтах нередно можно наткнуться на акции и скидки.

Обращайте внимание на детали и всё уточняйте у арендодателя

Детали

Внимательно относитесь к деталям. Тут главное правило – доверяй, но проверяй! Найдите максимум информации о выбранном жилье, сравните данные о нем на разных сайтах, подробно расспросите обо всем у хозяев.

Лучше полагаться на онлайн-сервисы по бронированию жилья – помимо отзывов и рейтингов, здесь можно и пожаловаться на арендодателя. Самых недобросовестных обычно блокируют.

Старайтесь избегать дат, которые пользуются повышенным спросом у туристов

Избегайте популярных дат

Чтобы иметь большой выбор жилья по адекватным ценам, не планируйте свою поездку на даты каких-то событий или праздников. В эти дни в город приезжает множество гостей, и хорошее жилье будет крайне сложно найти.

Все нюансы оговаривайте заранее

Все обсудите заранее

Владельцу жилья вы можете написать письмо или созвониться с ним по скайпу. Обычно арендодатели идут навстречу своим гостям и стараются сделать их пребывание максимально приятным, чтобы потом получить положительные отзывы. Также может сработать «сарафанное радио», ведь вы будете рассказывать друзьям, как найти квартиру от хозяина, который не обманет, и советовать уже проверенных арендодателей.

Оговорите условия оплаты, когда вы можете поселиться и в котором часу нужно освободить жилье.

Доверяйте мнению других путешественников

Интересуйтесь мнением других путешественников

Если вы все же ищете ответ на вопрос “как выбрать съемную квартиру?”, зайдите на тематические сайты и напишите реальным пользователям, которые указали свой адрес электронной почты или аккаунт в социальных сетях. Пообщайтесь с людьми, расспросите обо всем, что вас интересует, обычно туристы с удовольствием делятся свои опытом. Учитывайте мнение и отзывы посетителей отеля или предыдущих жильцов квартиры. Согласитесь, они будут честнее владельцев жилья.

В подтверждение всего вышесказанного, просмотрите фотографии из серии «ожидание - реальность» о том, какой обманчивой может быть реклама жилья.

Ожидание и реальность о бассейне

Ожидание и реальность про джакузи

Крытый бассейн

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков