Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

Похмельбус, пати бас и другие интересные автобусы со всего мира

Лучшие автобусы мира

Чего только в мире не придумывают. Даже такой привычный транспорт, как автобус, может использоваться в необычных целях.

Команда Busfor решила поднять вам настроение подборкой из 10 самых забавных и чуточку странных автобусов в мире.

Похмельбас – автобус, избавляющий от похмелья

Автобус похмелин

Автобус Hangover Heaven («Похмельный приют») - спасение для тех, кто слишком весело провел ночь, но нет времени за это расплачиваться. Врач из Лас-Вегаса запустил этот вид транспорта, чтобы доставлять горе-гуляк на работу или по делам свежими и без головной боли.

В автобусе дежурит группа медсестер, которые не будут шуметь, а поставят вам капельницу с физраствором и витаминами. Таким образом продукты распада скорее покинут ваш организм.

Пати-бас – необычный автобус, дарующий веселье

Пати бас

Вам приходилось видеть на улицах города автобус, в котором проходит дискотека? Дискошар, музыка, танцующие люди - все это можно найти не только в ночных клубах. Пати басы приобрели огромную популярность во всем мире. Их заказывают, чтобы необычно провести девичник, мальчишник, день рожденья, выпускной и даже свадьбу. Как вариант такой автобус может служить трансфером на мероприятие, чтобы разогреть вас во всех смыслах еще до приезда в заведение.

Очевидно, после ночной поездки на пати-басе придется сразу пересаживаться в похмельбус.

Байкбас – автобус, доставляющий в школу

Байкбас

Если вы когда-то жаловались, что до школы приходится ехать на троллейбусе - пускай вам станет стыдно. Маленьким индусам добираться до знаний гораздо сложнее. Наверное, у водителя такого “автобуса” очень накачанные ноги.

Лонгбас – самый длинный автобус в мире

Лонгбас

Лонгбас - транспорт в Китае, и появиться он мог исключительно в этой стране. Его вместимость - 380 пассажиров, а длина сопоставима с пятью стандартными автобусами. Все ведь знают, что в Китае нет проблем с депопуляцией :)

Котобас – самый мягкий автобус в мире

Котобас

Поклонники творчества японского аниматора Хаяо Миадзаки сразу узнают в котобасе персонажа из аниме «Мой сосед Тоторо». Остальные просто удивятся фантазии создателей. Впрочем, такой автобус посреди пустыни появился не просто так. Это творчество участников ежегодного американского фестиваля The Burning Man.

Love Guru – самый игривый автобус

Love Guru

Автобус ездит по тайскому городу Хуахин. Мы не проверяли, что входит в перечень услуг на борту автобуса Love Guru, но название интригует туристов.

«Курорт на колесах» - лучшие автобусы, доставляющие в Диснейленд

Автобус в Диснейленд

Автобус выглядит как бронированный танк, который везет дипломатическую группу на конспиративную встречу. Но присмотритесь к автобусу внимательнее - вы увидите лого Микки Мауса. Этот «Курорт на колесах» везет японских детишек в Диснейленд.

Догбас – самый пятнистый автобус

Дог бас

Японцы всегда отличались безграничной фантазией и некоторой странностью. Это касается и транспортных средств. Согласитесь, на дороге автобус-далматинец будет выглядеть страшновато. Наверное, поэтому необычные автобусы мира как правило придумывают именно японцы.

«Шиворот-навыворот» - самый претензионный автобус

Автобус вверх дном

Автобус был создан американцем Бэном Коэном. Оказывается, создатель вложил в свою идею мощный социальный посыл. Необычная проектировка автобуса должна проиллюстрировать общественности отношение властей к распределению федерального бюджета, когда дело касается системы образования.

BUSFOR - супер-автобус для дешёвых путешествий

Басфор - супер-автобус

В наших автобусах странными являются 2 вещи – доступность билетов и большое количество рейсов по Украине и за границу. Мы найдем для вас лучший вариант поездки.

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков