Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам
09.07.1833324

3 курорта для семейного отдыха в Болгарии

1

В продолжение темы отпуска в Болгарии рассказываем еще о курортах, куда можно поехать всей семьей. Чтобы и песок золотой, и берег солнечный, и пляжи тихие.

Солнечный Берег

1

Фишка курорта в его географическом расположении. Здесь нет приливов и отливов, а микроклимат признан одним из самых здоровых в мире. Пляжи Солнечного Берега находятся на восточном морском горизонте, то есть день здесь начинается сразу, как солнце поднимается над водой. Как известно, солнечные лучи на уровне моря считаются самыми полезными.


Золотые Пески

2

Давным-давно, недалеко от Варны, пираты спрятали золото, но Земля не согласилась отдавать им награбленное и превратила клад в золотой песок. Такой чистый и мелкий, какого не было на всем побережье Черного моря. Такая вот красивая легенда появления курорта, в которую хочется верить. Здесь же находится скальный монастырь Аладжа, куда можно поехать в жаркий день после пляжа, а так же можно пройти курс оздоровительных процедур – Золотые Пески славятся бальнеологическими центрами и минеральными источниками.


Святые Константин и Елена

3

Главное отличие пляжей на этом курорте – серый цвет песка из-за наличия в нем кварца. Визуально это не так красиво, как золотой песок, за которым едут на одноименный курорт, но для здоровья полезнее (кварц положительно влияет на дыхательную систему). Святые Константин и Елена – один из самых старых курортов Болгарии. Отличается особым уютом, так как пляжи расположены в небольших бухтах между каменными утесами. Особенно придется по душе рыболовам и любителям подводного спорта.

Приятных путешествий!

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков