Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам
20.12.1616050

Нельзя пропустить: гид по новогодним событиям Украины + СКИДКА на все поездки по стране!

НГ

It’s the most wonderful time of the year… Слова известной рождественской песни не выходят из головы, улицы и все уважающие себя предприятия уже украсили к Новому году. Красота и дух волшебства ощущается буквально во всем.

Команда Busfor.ua уже планирует, где и как отмечать Новый год, и чем заняться на новогодних каникулах.

В честь наступающих Новогодних праздников мы приготовили вам подарок - скидку 30 грн на все рейсы по Украине до конца 2016 года! О том, как воспользоваться промокодом, можно прочесть вот здесь.

Скидка 30 грн на рейсы по Украине до конца 2016 года

Ваш промокод: UKRAINE-BUSFOR

Львов

Львов

На Рождественские праздники во Львове запланировано много праздничных мероприятий, самым зрелищным из которых будут установка Дидуха и парад рождественских вертепов.

С 10 декабря на аллее перед Львовской оперой и на площади Рынок работает традиционная Рождественская ярмарка.

В новогоднюю ночь состоится 3D-шоу на площади Рынок. Световое представление с визуальными эффектами начнется 31 декабря с 23:30. Всем желающим раздадут специальные очки.

6 января во Львове пройдет традиционный обряд вынесения и установки Дидуха. По центру города двигается праздничная процессия с колядками. Установку Дидуха на площади Яворского обычно поручают лично мэру города.

Вечером того же дня на площади Рынок проведут Святую вечерю. Будет установлен большой стол с атрибутикой Рождества, к столу будут приглашать Хозяин и Хозяйка. Гостей Львова познакомят с украинскими традициями: желающие смогут попробовать 12 блюд на праздничном столе и вместе с этноансамблями спеть колядки.

Главное праздничное мероприятие на Рождество во Львове - это Фестиваль вертепов, в рамках которого проходит Шествие звездонош, также известное как Парад вертепов. Сотни львовян соберутся 7 января возле храма Пресвятой Евхаристии (Доминиканский собор), чтобы присоединиться к шествию со своими рождественскими красавицами-звездами. Праздничное шествие проследует по центральным улицам Львова к площади перед Оперным театром им. С. Крушельницкой. На главной ярмарочной сцене перед театром 7-8 января пройдет Фестиваль вертепов. Десятки коллективов и дружеских компаний поделятся своим неповторимым и колоритным вариантом рождественского представления.

А в самом конце зимних праздников, 18-19 января, во Львове состоится Конкурс ледовых скульптур.

Скидка 30 грн на рейсы по Украине до конца 2016 года

Ваш промокод: UKRAINE-BUSFOR

Киев

Киев

Новый год в Киеве будут массово отмечать сразу на 21 локации. Главной площадкой для встречи 2017-го выбрали Софиевскую площадь, там же стоит главная елка страны.

Встречать Новый год на площади начнут в 22:00. Кульминацией веселья станет световое шоу, которое объединит Софийскую и Михайловскую колокольни. Гостей будут также развлекать угощениями, ярмаркой и ледовыми горками. Кстати, посетить праздничный городок на Софиевской и Михайловской площадях можно как до, так и после Нового года.

Если встречать Новый год в городе вам не по душе, можете сделать это за городом - в парке Киевская Русь. Программу в новогоднюю ночь готовят с размахом: шоу двойников, подарки, угощения для каждого, бесплатное катание на лошадях, интерактивный спектакль “Новогодняя сказка” для взрослых, угощения средневековыми настойками, костюмированные персонажи, юмор, веселье, игры и праздничная дискотека. А в полночь – огненное шоу и фейерверк. Начало программы 31 декабря в 20:00. Маршрутки будут ходить от ст.м. Выдубичи. Стоимость билетов уточняйте на сайте парка.

Новогодние гулянья, ярмарки, фестивали и прочие развлечения пройдут в столице с 19 декабря по 19 января в разных концах города. Киевлянам и гостям города будет не до скуки.

В новогоднюю ночь метро и другой общественный транспорт в Киеве будет работать до 3:00, учтите это.

Скидка 30 грн на рейсы по Украине до конца 2016 года

Ваш промокод: UKRAINE-BUSFOR

Одесса

Одесса

В Одессе с 24 декабря по 8 января пройдет выставка пряничных домиков. В шатре рядом с памятником Ришелье кондитеры, рестораторы, декораторы и дизайнеры создадут пряничный городок, в который, помимо домиков, войдут различные элементы - реки, озера, дороги и ландшафт.

Тема выставки - сказочные домики с их волшебными обитателями.

У каждого гостя будет возможность посмотреть и купить необычные рождественские сладости. В конце выставки пройдет благотворительный аукцион домиков из пряничного города. Все собранные деньги передадут родителям онкобольных детей.

Скидка 30 грн на рейсы по Украине до конца 2016 года

Ваш промокод: UKRAINE-BUSFOR

Днепр

Днепр

С 17 до 29 декабря в галерее “Черная ящерица” пройдет новогодний марафон “Без суеты”. Участников ждут воркшопы, кинопоказы, вечеринки, чтения, праздничная выставка и ярмарка.

Организаторы уверяют, что ждут этого марафона как дети, а программу составляли так, чтобы каждое событие было праздником и для них. Цель марафона - позволить всем и каждому окунуться в праздничную атмосферу вместо паники и суеты.

Скидка 30 грн на рейсы по Украине до конца 2016 года

Ваш промокод: UKRAINE-BUSFOR

Харьков

Харьков

С 17 декабря по 15 января в Харькове, на площади Свободы пройдёт Новогодняя ярмарка.

Гостей ждут фестиваль уличной еды Go-Go Food, большой бесплатный Городской Каток, ежедневная развлекательная программа для взрослых и детей и много другого.

А с 24 и 25 декабря в арт-пространстве Fabrika Space пройдёт самый большой предновогодний дизайн-маркет “Trempel”.

Два этажа - огромное количество брендов, стилистов, новогодних подарков, примерочных, зеркал и распродажи на Garage Sale.

Скидка 30 грн на рейсы по Украине до конца 2016 года

Ваш промокод: UKRAINE-BUSFOR

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков