Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

5 причин, почему покупать в интернете - безопасно

Покупки онлайн догоняют своим количеством оффлайн торговлю во всем мире. Нетрудно предположить, что в скором времени интернет-транзакции и вовсе вытеснят расчеты наличными, которые гораздо труднее контролировать. Не вдаваясь в конспирологию, нужно признать один факт: покупки в интернете действительно стали безопаснее, чем покупки оффлайн. Аргументы ниже.

Интернет-платежи легче отслеживать

Безопасность

Когда вы рассчитываетесь наличными, вам обязаны предоставить чек об оплате. Но часто об этом не думает ни продавец, ни покупатель, а значит доказать, что вы отплатили товар или услугу будет невозможно. То есть при малейших проблемах, вам просто могут сказать, что никогда не имели с вами никакого дела.

Если же вы провели онлайн транзакцию, в этом были задействованы банк отправитель и реквизиты получателя, по которым при желании можно вычислить, кому они принадлежат. Доказать осуществление такого платежа будет значительно проще.

Уважающий себя интернет-сервис после получения оплаты за товар или услугу всегда высылает подтверждение на почту отправителя. Например, BUSFOR.UA высылает вам билет на автобус, который остается только распечатать перед посадкой.

Не смотря на это, стоит избегать непроверенные интернет-магазины и сервисы, ведь мошенников хватает везде.

При оплате картой, деньги вернуть проще

Карта

При оплате картой в интернете, вы можете вернуть товар в течение времени, определенного Законом Украины. Деньги вам вернут на ту же карту, с которой был осуществлен платеж, а значит не нужно никуда ехать и стоять в очереди.

Например, на BUSFOR.UA онлайн-возврат осуществить значительно проще. На карту деньги будут зачислены за 7 банковских дней, а возврат другим способом займет до 30 дней. Подробности о возврате билета всегда можно найти в 4 пункте раздела “Вопросы и ответы”.

Покупать онлайн - удобнее

Карта

Если у вас до сих пор нет карты, но вы не хотите навсегда остаться позади прогресса, вам необходимо ее завести. Это удобно, современно и безопасно. Каждый банк предоставляет услугу онлайн-банкинга, где можно легко следить за своими расходами, пополнять счета за телефон и интернет, и даже оплачивать коммуналку! Если вы хоть раз оплатите счета за квартиру онлайн, вас уже будет не остановить. Еще никто не возвращался к очередям на квартплату после платежей онлайн.

Еще приятный бонус карты - деньги сложнее потратить на чепуху, что сэкономит немало ваших средств.

Покупать онлайн - дешевле

Дешевле

Если кто-то сказал вам, что в интернете покупать дорого - он вас обманул. Это дешевле, при чем значительно. Причина очевидна: вы не переплачиваете за аренду торгового помещения и зарплаты продавцов. Онлайн-сервис гораздо дешевле в обслуживании, чем торговая точка.

Кстати, покупать автобусные билеты онлайн на BUSFOR.UA тоже выгоднее, чем в кассе.

Большой выбор способов платежей

Выбор

Онлайн-площадки, как правило, подстраиваются под клиентов и предоставляют несколько способов оплаты в интернете. Если с одним из способов у вас возникли трудности, вы всегда можете воспользоваться альтернативой, а значит бояться перегрузки серверов в высокий сезон не стоит. Вам всегда помогут оплатить картой!

Если карта у вас все же есть, но вы не знаете, как воспользоваться ею, чтобы совершить платеж, не отчаивайтесь! Онлайн площадки всегда предоставляют номера телефонов технической поддержки, которая с удовольствием поможет вам совершить платеж. Обычно номера телефонов можно найти в разделе “Контакты”.

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков