Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам
28.12.1859920

Лучшие горнолыжные курорты Украины, где можно покататься зимой 2019

Горнолыжные курорты

Зима подкралась незаметно, как и лыжный сезон. Если вы любите активно проводить время на свежем морозном воздухе и не боитесь приключений, вам остается только выбрать между сноубордом и лыжами. Об остальном позаботилась команда Busfor.ua.

Мы подобрали для вас лучшие горнолыжные курорты Украины на случай, если в Альпы в этом году вы ехать не планируете.

Буковель

Буковель

Про Буковель знают все, и абсолютно заслуженно. Профессионалы и любители признают этот курорт лучшим в Украине, а инфраструктура здесь ничем не уступает зарубежным аналогам. В Буковеле могут кататься как новички, так и опытные лыжники-сноубордисты, в их распоряжении 50 км спусков разных сложностей.

Правда, цены на курорте совсем не радуют. Здесь дорого абсолютно всё, начиная с жилья и заканчивая ресторанами. Бывалые туристы знают, что выгоднее останавливаться не на территории курорта, а в одном из сел неподалеку - там вас примут со всем карпатским гостеприимством, будут кормить, а обойдется вам это в несколько раз дешевле. Но в этом случае без машины добраться до подъемника будет проблематично.

Стоимость ски пасса:

  • от 85 грн – 1 подъем,
  • от 785 грн дневной.


Драгобрат

Драгобрат

Драгобрат считается курортом не для новичков. Трассы там крутые, поэтому трезво оцените свой уровень катания перед поездкой. В остальном инфраструктура курорта отличная, а цена за подъем в 3 раза ниже, чем в Буковеле. Еще Драгобрат - единственный курорт в Украине, где вы точно будете жить недалеко от подъемника.

Стоимость ски паса:

  • от 40 грн – 1 подъем,
  • 500 грн – дневной на всех подъемниках.


Пилипец

Пилипец

Горнолыжный курорт Пилипец в Закарпатской области подойдет для лыжников и бордистов разных уровней. 7 подъемников и более 20 000 м трасс всегда в распоряжении туристов. Недалеко от курорта находится знаменитый водопад Шипот. Можно отправиться его исследовать, если вдруг надоест кататься.

Стоимость ски пасса:

  • от 40 грн – 1 подъем,
  • от 400 грн дневной.


Красия

Красия

Спокойный и интересный отдых обеспечит вам курорт «Красия». Именно здесь находится самая длинная трасса в Украине. По словам туристов, в Красии оптимальное сочетание цены, качества трасс и количества отдыхающих.

Стоимость ски пасса:

  • от 30 грн – 1 подъем,
  • от 180 грн – дневной.


Мигово

Мигово

Горнолыжный курорт Мигово находится в Черновицкой области. Выбор трасс небольшой, но покататься смогут и новички, и опытные лыжники-сноубордисты. А для тех, кто кататься не захочет, найдется масса других развлечений. В Мигово стоит приехать для нескольких активных дней.

Стоимость ски пасса:

  • от 30 грн – 1 подъем,
  • от 500 грн дневной.


Березовка

Березовка

Если вы новичок и хотите совместить поездку в красавицу Одессу с активным времяпровождением – вам в Березовку. Курорт подойдет для поездки на день.

Стоимость ски пасса:

  • от 40 грн – 1 подъем,
  • от 150 грн дневной.


Плай

Плай

Горнолыжный курорт “Плай” во Львовской области предлагает туристам хорошие трассы разного уровня. Большинство из них красные, но уставшие новички точно найдут, чем заняться в “Плае”. В крайнем случае, можно отправиться во Львов - беспроигрышный вариант для времяпровождения.

Стоимость ски пасса:

  • от 70 грн – 1 подъем,
  • от 740 грн дневной.
Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков