Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам
04.04.1711669

Нельзя пропустить: куда поехать в середине весны по Украине?

ТОП фестивалей апреля

С первого дня апрель решил не шутить, а бить температурные рекорды. Цветущие деревья и ковры из одуванчиков зазывают на пикники, так что стоит задуматься, как и где отдыхать на природе.

И пока вы усердно трудитесь в офисе в ожидании выходных, команда Busfor.ua подготовила тревел-гид по ТОП десятке фестивалей в Украине. Читайте наш обзор и убедитесь - апрель не даст скучать никому.

Razomfest и флюгеры во Львове

Львов

1. Razomfest

Если вы любите музыку, литературу и путешествия - Razomfest для вас. С 22 по 23 апреля фестиваль состоится уже четвертый раз. Музыке будет посвящен только первый день, ожидаются выступления O.TORVALD, Один в каное, DETACH, Без Обмежень, Mountain Breeze.

С гостями второго дня пообщаются Макс Кидрук, Юрий Издрик, Юрий Винничук и Любко Дереш. Еще есть билеты по 390 грн на один день.

Что делать: кто не в курсе - DETACH, Без Обмежень, Mountain Breeze участвовали в украинском Х-факторе, можно посмотреть историю выступлений, чтобы подпевать на фесте, или освежить в памяти тревел-темы Макса Кидрука, чтобы вживую пообщаться о литературе и путешествиях.

2. “Флюгеры Львова”

С 29 апреля по 1 мая на внутреннем дворике ратуши во Львове пройдет XV этно-джазовый фестиваль “Флюгеры Львова”. Как говорят организаторы, за историю фестиваля деревья выросли на 80 см, а к мероприятию приобщилось более 100 тысяч зрителей.

Если не купили заранее, стоимость билетов составит 150-200 грн на один день, 675 грн на все дни. За эти деньги можно увидеть и услышать буковинских ребят “Гуцул Калипсо”, Ирэну Карпу с группой QARPA, электронщиков Tik TU из Тернополя, Брию Блессинг и ShockolaD, GrozovSka Band, Torban и других молодых исполнителей.

Что делать: расслабляться и слушать этно, джаз, блюз, рок, ска, регги, электронную и экспериментальную музыку групп из Украины, Польши, Германии, Венгрии и Ирландии.


Вкусно и совершенно в Одессе

Одесса

3. “Таки да, вкусно!”

Хотите отдохнуть на большой одесской даче? За символические 40 грн 29 и 30 апреля посетите фестиваль “Таки да, вкусно!”. В этом году фест пройдет уже 11-й раз, что подтверждает его популярность. Гастрономические шоу, мастер-классы, дегустации, развлечения для всей семьи с фотозонами и музыкой - забывайте о диетах и наслаждайтесь вкусом, ведь таки да, вкусно!

Что делать: брать компанию, ехать на Одесскую киностудию и нагуливать аппетит в ожидании новых порций от местных ресторанов и кондитерских.

4. “Анима”

Восьмое марта прошло, а прекрасные дамы остались в Одессе :) С 8 по 9 апреля в отеле “Черное море” состоится Всеукраинский женский фестиваль “Анима” - самый успешный ежегодный образовательный проект для женщин. Участниц ждет более 50 мастер-классов, общение со спикерами по бизнесу, самопознанию, эзотерике, красоте, имиджу, взаимоотношениям между “М” и “Ж”. Билеты на один день 350 грн, два дня - 650 грн.

Что делать: вдохновляться, развиваться и с удовольствием проводить время, заводить новых подруг и ставить новые жизненные цели.


Мегаписанки и ретровелики в Киеве

Киев

5. Фестиваль писанок

С 8 по 23 апреля в столице снова состоится Фестиваль писанок. В этот раз планируют выставить 858 мега-писанок, из которых 374 - авторские работы украинских художников. На Софиевской и Михайловской площадях можно будет посмотреть традиционные росписи регионов Украины, а в парке Владимирская горка - отдохнуть в лаунж-зонах, подкрепиться и попробовать свой талант на мастер-классах и в хенд-мейд конкурсах.

Что делать: запастись свободным временем и хорошим настроением, зарядить фотоаппарат, собрать компанию и попробовать запомнить хотя бы третью часть из представленных “яйцеполотен”.

6. Ретро круиз

Лондонский твидовый пробег (Tweed Run) 2009 года стал традиционным во всем мире для поклонников английских традиций. Украинская молодежь не стала исключением, но наши ребята пошли дальше и создали свой аналог мероприятия - Ретро круиз. На Софийской площади 29 апреля в 11:30 стартует парад ретровелосипедов, откуда молодежь отправится в Сад желаний на ВДНХ.

В Саду желаний запланирован праздник хорошего вкуса и добрых английских традиций: кино под открытым небом. живая музыка, чаепитие и вернисажи. Вход 120 грн.

Что делать: учиться танцевать чарльстон, бальбоа, свинг и линди-хоп, гулять по винтажной ярмарке, играть в крокет и попивать 5 o’clock tea :)


Сакура и вино в Ужгороде

Ужгород

7. “Сакура фест”

Привычную для середины апреля поездку в Ужгород к цветущим сакурам в этом году стоит спланировать раньше - с такой температурой, как сейчас, деревья точно распустятся раньше срока. Календарные даты “Сакура феста” - с 20 апреля по 8 мая.

Что делать: фотографироваться с графом Сакурой и розовыми цветущими деревьями на улицах Довженко, Ракоци, Пушкинской площади, набережных.

8. Sakura Wine

С 21 по 23 апреля в Ужгороде пройдет Sakura Wine - фестиваль розового вина, на котором будут представлены сорта от лучших виноделов Украины: Закарпатской, Одесской, Херсонской и Николаевской областей. В развлекательной программе - фолк, джаз, арт-зона.

Что делать: пить вино, дегустировать местные деликатесы, чувствовать себя лепестком сакуры в букете :)

Погамселить в Тернополе

Тернополь

9. “Гамселить”

С 20 по 23 апреля в Тернополе пройдет шестой международный фестиваль андеграундной музыки и медиа-арта “Гамселить”. Среди гостей - исполнители из Бельгии, Канады, Германии и Польши. Приглашение на фестиваль оригинальное, организаторы выбрали секретную локацию в центре города и пока не спешат ее объявлять, обещают только мега-смешные цены. Билеты в будни 70 грн, в выходные 150 грн, абонемент на все дни - 220 грн.

Что делать: чилить у озера, слушать электронщиков вечером и на дневных диджей сетах, смотреть призовые видеоработы конкурса Дерека Джармена.


По-казацки сытно в Чернигове

Чернигов

10. Фестиваль Деруна

Вкусно-картошечно будет в Чернигове 29 и 30 апреля на Фестивале Деруна. Вариации классического блюда полесской кухни будут готовить лучшие рестораны города. Под выступления фольклорных коллективов пройдут мастер-классы по приготовлению дерунов, а после них - соревнования по их скоростному поеданию.

Из образовательного: историческая реконструкция, экскурсия “Тропами казацкой славы Чернигова”, ночные экскурсии в музеях.

Что делать: надеть вышиванку, смотреть открытие с Богданом Хмельницким, есть много дерунов, посмотреть на рекорд Украины (подозреваем, будут жарить супермегадерун).

Неповторимых путешествий!

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков