Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам
20.06.1838448

Планы на море – автобусом в Бургас, Несебр или Созопол

Болгария

Как быть, когда билеты в Одессу не найти, в Железном Порту тесно, а на море очень хочется? Рекомендуем посмотреть топовые автобусные маршруты в Болгарию. Чтобы вам легче было определиться, кратко рассказываем о трёх крутых курортах.

Бургас

Бургас

Если по классике, отправляйтесь в Морской парк, там есть все для летних развлечений, от скульптур до театра, а также постоянно проходят фестивали. Если захочется старины, посмотрите руины крепости Пиргос или идите в баню :) В смысле, в Бургасские бани, которые были построены еще во времена Римской Империи.

Можно поехать на озера – Мадренское, Бургасское и Атанасовское, там меньше туристов и можно спокойно отдохнуть. Или посмотреть на ферму по разведению павлинов. Птицы там привыкли к гостям, их можно покормить из рук.


Созопол

Созопол

Романтикам точно сюда. Созопол – один из самых старых городов на побережье Болгарии. Помимо того, что это популярный морской курорт, город известен как рыбацкая деревня.

Прогуливаясь по набережной, вы можете увидеть, как выгружают улов, а в старом городе посмотреть на деревянные дома. Загорать можно прямо на камнях вдоль берега, а можно спросить у местных – они точно подскажут пару укромных мест.


Несебр

Несебр

Когда объект внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, его точно стоит увидеть. Если это город, который называют жемчужиной Черного моря – тем более. В Несебре самое большое количество церквей на человека, некоторые из них были созданы еще в V веке.

Город поделен на старую и новую часть, с современными отелями в новой и старинной ветряной мельницей в старой. Еще можно выделить третью, подводную – большая часть античных достопримечательностей города утонула после землетрясения, но в ясную погоду их можно разглядеть из катера.



Тем, кому хочется большего:

Приятных путешествий :)

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков