Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

Как путешествовать, не увольняясь с работы. Советы человека, посетившего 198 стран.

Как путешествовать, не увольняясь с работы

Гуннар Гарфорс - норвежец, попавший в Книгу рекордов Гиннесса как самый молодой путешественник-любитель, объехавший весь мир. В 37 лет молодой человек побывал в 198 странах, не увольняясь с работы.

Busfor приводит советы Гуннара о том, как много путешествовать, будучи офисным работником.

Отпуск брать не обязательно

Отпуск браnь не обязательно

Типичный сценарий - летом на море, зимой в горы, а остальное время дом-работа-дом, - не сделает из вас путешественника. Поэтому старайтесь не упускать ни одной возможности посетить новое место. Выходные и праздники отлично подходят для того, чтобы осуществить путешествие и не расходовать зря ваш драгоценный отпуск.

Например, во Львов можно сгонять на любых выходных. Особенно сейчас, когда там проходит много фестивалей.

Путешествуйте налегке

Почему лучше путешествовать налегке

Путешествуйте только с ручной кладью - лучше всего с рюкзаком. Это удобнее, дешевле, и вас могут принять за местного.

Зачем вам много вещей на море? Все равно в основном будете ходить в плавках. Так что, если захотите устроить отдых в Затоке, берите рюкзак.

Спите сидя

Экономия времени на сне

Используйте все сидячие места в качестве кровати. Спите в самолете, автобусе, катере, в поезде — где угодно. Так вы сэкономите деньги на проживании и время на сон.

Например, на фирменном рейсе Киев-Варшава поездка займет как раз ночь, а весь день можно будет смотреть достопримечательности польской столицы. Если повезет, билеты на рейс обойдутся вам всего в 10 грн ;)

Пользуйтесь общественным транспортом

Выгода общественного транспорта

Заранее посмотрите расписание общественного транспорта в интернете и наметьте нужные маршруты. Так вы сможете значительно сэкономить на такси и сразу проникнуться местным колоритом.

Например, в Киеве вы можете выбрать из множества вариантов общественного транспорта. Самым популярным, все-же, остается метрополитен.

Храните все документы в «облаке»

Отсканируйте документы

Отсканируйте все необходимые бумаги и загрузите в облачное хранилище. Для этого можно использовать Google Docs или Dropbox.

Если вы вдруг промочите или забудете документы, копии действительно могут вас спасти. С облачным хранилищем можно не бояться выезжать за границу. Так что, когда будете собираться в путешествие по Европе, например, Вильнюс - не забудьте подгрузить на свой гаджет документы.

Используйте путеводители, чтобы узнать места, куда точно не следует ходить

Зачем нужны путеводители

Путеводители советуют туристам осматривать одинаковые достопримечательности в одинаковом порядке. Это делает экскурсии хуже, а цены на них выше. К тому же вы будете окружены другими туристами. Если это то, чего вы ищете, — используйте путеводители по назначению. Если нет, то изучайте их для того, чтобы понять, куда идти не стоит.

Например, в Одессе можно бесконечно бродить по колоритным дворикам и получить больше впечатлений, чем на той же Дерибасовской.

Улыбайтесь

Улыбайтесь

Улыбка — лучший способ найти общий язык с местными, даже если вы не знаете их языка.

За искреннюю улыбку в Таллине вас и накормят, и напоят, и приютят.

Желаем много спонтанных путешествий!

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков