Мої квитки
Служба підтримки
Питання і відповіді
Договір оферти
Блог
Про нас
Контакти
Перевізникам
Агентам

Автобусом по Боливии: солончак Уюни

Боливия



Марианна Карпова
30 лет, путешественница со стажем


Я посетила уже 58 стран, во многих жила или длительно исследовала: предпочитаю долговременные заезды в разные уголки нашей прекрасной планеты.

Так я хорошо поездила по ЮВА, Ближнему востоку, Европе и Южной Америке. Путешествовала как с друзьями, так и одна, например, по Ирану почти месяц я ездила именно одна. Это был несравнимый опыт.

4

Обычно мои путешествия минимально длятся месяц, максимально пока что было 8,5 месяцев. Я фрилансер: работаю удаленно или же в дороге. Иногда, когда времени достаточно, и я нахожусь в Украине, подрабатываю на разных фестивалях.

В своей истории я хочу рассказать, как посетила Солончак Уюни – самый большой солончак (высохшее соленое озеро) в мире. Находится оно в Боливии. Стране, которая и без этого озера сама по себе удивительна. Её столица Ла-Пас – это самый высокогорный город в мире: находится на высоте 3600 метров.

8

Я проехала всю страну: от границы с Бразилией, посещением озера Титикаки до границы с Чили. И эта страна запала мне в душу.

10

Маршрут до солончака Уюни выглядел так: город Ла-Пас и автобус, на котором мы ехали 14 часов до небольшого городка Уюни.

11

6


По дороге нам пришлось пересесть в другой автобус (в городе Оруро). Надо сказать, что передвигались мы исключительно местными автобусами, в этом и заключался весь колорит путешествия. Мы могли видеть и слышать боливийцев, такими как они есть.

12

5

Кроме нас в автобусе была только еще одна пара туристов, поэтому мы были, можно сказать, центром внимания. На нас смотрели все, кому было не лень, показывали пальцем, смеялись, очевидно от вида непонятной и неудобной для них одежды. Нам предлагали листья коки, крем от солнца на вытяжке листьев коки, любую медицину, где были листья коки и всё такое, обязательно с листьями коки.

3

На самом солончаке Уюни я советую посетить знаменитое кладбище поездов, остров огромных кактусов (Isla Incahuasi), сверху открывается потрясающий вид на солончак. А также поездить по озеру на джипах: можно сделать, как сделали мы: отправиться в 2-хдневный тур к гейзерам и разноцветным лагунам (красная, зеленая, белая лагуны). Там вы сможете увидеть множество фламинго, вулкан и покупаться в горячем источнике.

9

2


Ночевать вы будете в гестхаузе, который построен из соляных кирпичей – это еще один интересный и незабываемый опыт.

Стоимость такого тура от 80$ (туда входит стоимость входа в нац. парк, ночёвка, джип и завтрак/ужин). От 80$, потому что есть возможность торговаться и договориться. Если повезёт. Конечно, вы можете не ехать в тур, но тогда вы не сможете увидеть разноцветные лагуны, фламинго и гейзеры. Добираться до них нужно полдня + дорога назад в Уюни, а общественного транспорта туда нет.

В самом городе Уюни можно найти гестхауз от 4$ за ночь, а покушать будет стоить от 3$ за полноценный обед на одного. Очень много разных небольших и бюджетных кафе.

7

Солончак Уюни – это поистине место, которое необходимо посетить хоть раз в жизни. Тем более, туда так легко попасть автобусом.

1


P.S.: Если Боливия кажется вам уж слишком далёкой, вспомните поездку нашего блогера на озеро Сиваш – к розовому чуду Херсонщины.


Напоминаем, что автором нашего блога можете стать и вы! Присылайте нам свои истории и путеводители по городам на адрес bloggers@busfor.com. Автор опубликованной истории получит 500 грн на путешествия с Busfor ;)

Ми пропонуємо безкоштовні поради про вигідні подорожі по Україні і за кордон. Хочете їх отримувати?

Підпишіться на розсилку, щоб першим отримувати цікаві пропозиції, новини та знижки від BUSFOR

    
183193
підписники