Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам
27.04.1712353

Куда поехать этой весной: НВ STYLE о модных поездках

7 городов для поездки на автобусе

Источник: НВ STYLE

Короткий автобусный тур - отличный вариант для тех, кому не хватает терпения ждать отпуска для путешествия. Тем более, когда есть друг или любимый человек за компанию.

Хорошая поездка не всегда затратная и сложная, свои прелести есть и в спонтанном трипе. Предлагаем ТОП-7 городов, куда можно доехать на автобусе.

Львов

Львов

Узкие мощеные улочки, вкусный кофе и достойная кухня создают особенное настроение во Львове.

Душевностью манит ресторация Бачевских, но стоит позаботиться о заблаговременной брони - столики в этом заведении резервируют за неделю. Воспользуйтесь картой LOKAL - займите у друзей или выполните задание на месте получения - она дает скидку в большинство известных заведений города.

Самые известные достопримечательности - Итальянский дворик, доминиканский собор, Бернардинский костел, Высокий замок.


Харьков

Харьков

Первая столица традиционно впечатляет “площадью площади” Свободы и приглашает сделать селфи у памятника Влюбленным и зовет на прогулку в Саржин Яр. Потрясающий кофе в Харькове варят в Seven Сoffee Seeds на улице Алчевских.


Одесса

Одесса

В непредсказуемую погоду море дарит особое удовольствие. Покормите чаек на пляжах Аркадии и оцените красоту вокруг до начала пляжного сезона, без толп туристов. Прогуливаясь, посетите Морвокзал, одолейте Потемкинскую лестницу, полюбуйтесь Оперным театром и Горсадом. Вкусно перекусить можно «Тете Моте» на Бунина, а напротив есть «Котейня» — едва ли не самое милое место в городе.


Минск

Минск

В столице Беларуси прогуляйтесь к Костелу святого Симеона и святой Елены, Театру оперы и балета, городской ратуше, загляните в милую беседку на берегу Свислочи. Современный Минск можно увидеть на Октябрьской, рассматривая граффити на стенах и изучая бары этой улицы. На проспекте Независимости есть кофейня Faces, там готовят вкусные чизкейки.


Варшава

Варшава

Must visit в Варшаве - Старый город и парк Королевские Лазенки, двухуровневый сад на крыше Варшавской библиотеки, закат на смотровой Дворца культуры и науки. Вкусно подкрепиться после прогулки можно в заведениях Stara Kamienica, она чуть дешевле, и Polska Rozana, что подороже.


Краков

Краков

Обычно в Краков едут за атмосферой и культурными впечатлениями, поэтому в маршрут прогулки стоит включить Старый город с “еврейским кварталом” Казимеж и Королевский замок на Вавеле. Часто замок именно называют Вавелем, но стоит знать, что Вавель - это холм. Традиционные блюда польской кухни вам предложат в кафе Pod Wawelem, расположенном поблизости.


Вильнюс

Вильнюс

Вид на город открывается с Башни Гедиминаса или колокольни Собора Святых Иоаннов. Учтите, в соборе придется подняться на 193 ступеньки. Стоит посетить очень самобытное место в Вильнюсе - арт-район Ужупис. Из местных заведений - колоритное кафе Prie Angelo и бар деревенского пива Šnekutis.


Полную информацию с просчетом бюджетов поездок читайте в источнике.

Приятных путешествий!

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков