Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

UBR и Busfor заодно: путешествия по следам Евровидения

По маршрутам Евровидения

Источник: UBR

В 2017 году Евровидение пройдет 62 раз и станет самым массовым событием по количеству участников - 42 страны, 26 из которых уже принимали конкурс у себя.

Помимо вокального состязания, страны-организаторы можно рассматривать как маршруты для новых путешествий. Так и сделала Анастасия Иленькив, автор блога Busfor.ua.

Возможно, эта подборка вдохновит вас побывать в одной из 5 стран или во всех по очереди.

Нидерланды

Teach-In

Нидерланды - одна из семи стран-участниц Евровидения в 1956 году. Страна побеждала на конкурсе всего 4 раза, последний из которых был в 1975 году - тогда триумфом закончилось выступление группы “Teach-In” с песней “Ding-a-dong”.


Италия

Тото

Одна из стран-основательниц Евровидения, благодаря чему участники из Италии не принимают участия в полуфиналах, а автоматически попадают в финал. В 1990 году победу Италии принес легендарный исполнитель Тото Кутуньо с трогательной песней “Insieme”.


Латвия

Marie N

Впервые своего конкурсанта на Евровидение Латвия отправила в 2000 году, а в 2002 одержала победу - наибольшее количество баллов получила певица Marie N с песней “I Wanna”.


Германия

Lena

Еще одна из стран-основательниц Евровидения. Принимала участие в конкурсе наибольшее количество раз - 60, но побеждала только дважды. С 2000 года Германия входит в состав «Большой пятерки», благодаря чему участники минуют испытание полуфиналом. Последний раз победу Германии принесла певица Lena с песней “Satellite” в 2010 году.


Австрия

Conchita Wurst

За 48 раз участия в Евровидении Австрия побеждала 2 раза. Более того, именно выступления участников из Австрии можно назвать самыми неудачными. Последнее место страна занимала 8 раз, а 4 раза вообще не набрала ни одного балла, в том числе когда принимала конкурс у себя. Все неудачи Австрии затмило выступление “бородатой женщины” Кончиты Вурст в 2014 году с песней “Rise Like a Phoenix”, получившей в финале 290 баллов.


Украина

O.Torvald

После победы Джамалы с песней «1944» на Евровидении в прошлом году право принимать конкурс получил Киев. Украина второй раз становится хозяйкой Евровидения - впервые конкурс проходил в украинской столице в 2005 году после победы Русланы в Турции с песней “Wild Dances”. В 2017 году на сцене Международного выставочного центра Украину представит группа “O.Torvald” с песней “Time”.


Более подробная информация со ссылками на видео выступлений победителей - в источнике.

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков