Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

Путешествие в Минск: где нужно обязательно побывать

минск



Владимир Панкратьев
30 лет, работает в гостиничном бизнесе, город Черкассы


В декабре 2015 мы с женой решили посетить Минск. Ехали сначала поездом из Черкасс до Киева, а потом сели на вечерний автобус с Центрального автовокзала. Ночь мы провели в дороге и на границе, а утром уже были в столице республики Беларусь. Современный автовокзал Минска расположен возле центрального железнодорожного вокзала и центра города, а это очень удобно для туристов.

Минск для посещения мы выбрали не случайно. Во-первых потому, что родственники презентовали нам ваучер на проживание в хорошем отеле, во-вторых - поездка туда на автобусе занимает немного времени, билет стоит недорого, а в-третьих - давно хотелось посмотреть столицу соседнего государства, тем более что мы говорим на одном языке и у нас так много общего.

Что интересного посмотреть

В первую очередь рекомендую посетить площадь Независимости, где находится здание дома правительства, а также прекрасный собор. На центральном проспекте Независимости находится дворец республики, где проходят праздничные мероприятия, а также ГУМ - центральный универмаг, где можно найти все и цены там вполне умеренные.

2

Возле площади Победы находится красивый парк, где живет много белок, которых можно покормить орешками. Также рекомендую посетить историческую часть города - Троицкое предместье. Там можно увидеть здания ХІХ века, храмы и памятники истории.

Также очень интересным было посещение Минск-Арены - это огромный комплекс, где проводятся многие спортивные мероприятия и концерты. Мы решили первый раз в жизни посетить хоккейный матч. Билеты покупали заранее, и нам очень понравилось это зрелищное мероприятие.

Любителям культурного отдыха также есть что посмотреть в Минске, например, исторический музей. Там собрана большая коллекция антикварной мебели, музыкальных инструментов, советских плакатов и денег. Также рекомендую посетить Театр оперы и балета, здание театра очень красивое и там часто проходят увлекательные мероприятия.

6

В каждом путешествии в разные города мы стараемся посетить зоопарк и порадоваться общению с животными. Минский зоопарк достаточно небольшой, но интересный, особенно интересна часть, где живут экзотические животные и попугаи.

7

Где вкусно пообедать

В Минске не проблема найти кафе на любой вкус и кошелек. Нам больше всего понравилось кафе Лидо сети прибалтийских кафе, где подают блюда европейской кухни. Еще есть хорошее недорогое кафе в подземном торговом центре «Столица» под центральной площадью.

И напоследок…

В Минске достаточно большой выбор жилья: можно поселиться как в квартире недалеко от центра, так и в хостеле или снять номер в бюджетной гостинице.

4

Рекомендую всем побывать в городе-герое Минске! Автобусная поездка не займет много времени, а сам город оставит о себе только приятное впечатление. Минск очень аккуратный, но чувствуется отзвук советской эпохи, особенно в государственных учреждениях, универмаге, метро и старых отелях.


Напоминаем, что автором нашего блога можете стать и вы! Присылайте нам свои истории и путеводители по городам на адрес bloggers@busfor.com. Автор опубликованной истории получит 500 грн на путешествия с Busfor ;)

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков