Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам
15.07.1615620

Как дешево путешествовать за границу: 7 способов сэкономить

Всё еще считаете, что путешествовать за границу – дорого?

А вот и нет! Всего-то и нужно - знать пару-тройку секретов экономии, которые позволят увидеть Европу даже студенту-бюджетнику.

Для вас подборка самых практичных лайфхаков о бюджетных путешествиях от Busfor.ua.

Путешествуйте на автобусах

Путешествуйте на автобусах

Летать на самолетах – удобно, но накладно. Автостоп – небезопасно. Самый бюджетный способ путешествий открыли британские студенты в 60-х годах. Они начали путешествовать по Европе на междугородних автобусах.

Например, на автобусах Busfor можно дешево съездить из Украины в Польшу, Чехию, Венгрию, Болгарию, Латвию, Литву, Эстонию и 22 другие страны мира.

Общественный транспорт

Общественный транспорт

Тем, что такси в экономном путешествие вызывать не стоит, никого не удивишь. Но все не так очевидно! Одноразовые проездные(которые в большинстве европейских городов стоит от полутора до трех евро) - расточительство. Есть варианты получше. Почти в каждом туристическом европейском городе можно приобрести проездной на день, неделю или месяц - это сыграет на руку вашему бюджету.

Туристические карточки городов

Абонименты

В туристических городах, как правило, можно приобрести “абонемент” на бесплатное посещение ряда музеев и достопримечательностей, а также общественный транспорт. Еще такие карты дают существенную скидку на некоторые рестораны, хотя экономнее будет покупать еду в супермаркетах. Например, карта Барселоны за 35 евро дает возможность 2 дня бесплатно ездить по городу и посещать 15 музеев + зоопарк.

Пикникуйте

Пикник

Европейцы ценят пикники гораздо больше нас - для них погожий день и лужайка в центре города достаточный повод пообедать на свежем воздухе. Предлагаем брать пример с местного населения, купить продукты на рынке или в магазине, и расположиться на травке под какой-нибудь достопримечательностью или деревом. Так дешевле и полезнее!

Путешествуйте по будням

Путешествуйте по будням

Зайдите на любой ресурс по продаже авиа-, жд-, или автобусный билетов, и сравните цены в будние и выходные дни. Повторите тот же маневр с сайтами аренды жилья, музеев и всего, что придет вам на ум. Закономерность очевидна - на выходных цены на всё взлетают. Делаем вывод: путешествовать лучше в будние дни. Тем более, на праздники в популярных городах просто не продохнуть от количества туристов.

Ходите на бесплатные экскурсии

Бесплатные экскурсии

Да, бесплатные экскурсии действительно бывают – причем почти в каждом городе Европы. Просто наберите в поисковике что-нибудь вроде «Berlin free walking tour» — и вы выйдете на сайты волонтерских организаций, которые ежедневно организуют пешеходные экскурсии на бесплатной основе. После экскурсии можете добровольно пожертвовать любую сумму.

Позаботьтесь о воде заранее

Вода

Все знают, что цены на воду и снеки в туристических местах просто заоблачные, но только самые дальновидные думают о жажде заранее. Только представьте, сколько удастся сэкономить, если каждый день путешествия не забывать брать с собой бутылочку воды! Подсчитайте ради интереса :)

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков