Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам

7 способов ярко отметить День Независимости 2016 для интровертов и экстравертов

День Независимости 2016

Вы же помните, что в среду, 24 августа, нас ждет главный праздник страны? В этом году День Независимости подарит нам выходной прямо посреди недели.

Команда Busfor.ua разделилась на два лагеря по поводу праздника: одни хотят пойти на торжественный парад в Киеве, а потом оторваться на концерте, а другие собираются сбежать подальше от суеты и отмечающих под шафе. К кому вы себя отнесли бы?

В любом случае, мы подготовили варианты отдыха на праздник и для “интровертов”, и для “экстравертов”. Где бы вы не решили провести 24-е августа, помните, что главное в этот день - любить Украину, и ощущать себя частью большой дружной семьи :)

Одесса

Одесса

Этот вариант больше подходит экстравертам, ведь спрятаться от людей в Одессе вряд ли получится.

Отметить День Независимости в Одессе в этом году особенно заманчиво. Ведь поздравить Украину с юбилеем на берегу моря приедет группа “Океан Эльзы”.

Кроме этого, в Одессе пройдет много интересных мастер-классов, лекций и флешмобов.

Поездка в Одессу - всегда хорошая идея. Поэтому, если вы ещё сомневаетесь - езжайте туда! Вряд ли получится отметить праздник более колоритно.

Львов

Львов

Еще один вариант для любителей урбанистических удовольствий и ликующей толпы.

Во Львове как раз в День Независимости и 3 дня после будет проходить международный фольклорный фестиваль «Етновир». Гостей ждут танцы и песни коллективов со всего мира, и как бонус - блюда национальной кухни. Главная локация фестиваля - площадь Рынок.

Для многих проводить День Независимости во Львове стало некой традицией. Можете смело вступать в их ряды, ведь оно того стоит :)

Кстати, до Львова можно быстро добраться в комфортном автобусе с Wi-Fi и розетками, купив билет на фирменный рейс Busfor.

Киев

Киев

Интровертам категорически противопоказан этот вариант. Но если вас хлебом не корми, дай пообщаться - немедленно покупайте билет в Киев.

Если вы хотите провести День Независимости “канонично” - вам, конечно, в столицу. В среду, 24-го августа, на Крещатике запланирован парад небывалых масштабов - около двухсот единиц боевой техники и три с половиной тысячи человек личного состава, среди которых и демобилизованные бойцы АТО.

В программе также выставка флагов и такой полюбившийся парад вышиванок.

Не стоит думать, что на этом все – организаторы намерены до последнего не раскрывать все карты. Так что сюрпризов будет много.

Бакотский залив

Бакотский залив

А вот и вариант для отшельников. Чтобы встретить тут другого путешественника, придется обойти весь залив.

Бакотский залив возник после затопления четырех сел в долине Днестра. Это произошло после окончания строительства Новоднестровской ГЭС во времена СССР.

Пейзаж, хоть и созданный искусственно, ничем не уступает видам Крыма или Хорватии. Уникальности этому месту добавляют горы, которые формируют особый микроклимат. Добраться можно из Хмельницкого или Каменец-Подольского.

Гранитный каньон

Гранитный каньон

Еще один вариант для любителей закрытых вечеринок и уединения. В каньоне можно в прямом смысле залечь на дно, пока все будут смотреть концерты и парады.

Каньон обязан своим происхождением карьеру по добыче гранита, чем он изначально и являлся. Со временем вода заполнили каменоломню, скалы поросли деревьями и здесь образовалось озеро бирюзового оттенка глубиной 20 метров.

Великолепие этого места завораживает. Летом в озере можно купаться, а шашлыки можно жарить в любое время года. Если захватить с собой друзей и хорошее настроение - остальное на себя возьмет Гранитный каньон. Добраться можно из Житомира.

Заповедник “Буша”

Буша

Если вы любознательный интроверт и вам больше по душе древности, чем люди - этот вариант для вас.

Государственный заповедник «Буша» в Винницкой области создан в 2000 году с целью сохранения памятников архитектуры и археологии. На территории расположены остатки крепости, городская ратуша, скальный храм с художественными рельефами 16-17 века и много других исторических объектов. Чем не способ отметить День Независимости? Добраться можно из Винницы.

Каньон реки Синюхи

Синюха

Ну а если ваши интровертные запросы особенно высоки, отправляйтесь сюда. Здесь ни людей, ни мусора - только вы, да красота вокруг.

Длина реки Синюха более 100 км, она считается одной из самых чистых на территории Украины. Каньон образован гранитными породами, вышедшими на поверхность. В нем находится здание водяной мельницы 19 века. Красивое и чистое место, рекомендовано для долгих медитативных прогулок и отдыха от цивилизации. Добраться можно из Кировограда или из Умани.

Если поедете через Умань, езжайте на фирменном рейсе Busfor Киев-Умань-Ямполь. Не нужно будет печатать билет или волноваться, что 3G в пути не ловит - в автобусе есть Wi-Fi.

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков