Мои билеты
Служба поддержки
Вопросы и ответы
Договор оферты
Блог
О нас
Контакты
Перевозчикам
Агентам
04.12.1730304

Города в Германии, куда хочется вернуться

Германия

Германия – очень разноплановая страна. Здесь современное граничит со средневековым, высокие технологии с нетронутой природой. Команда Busfor.ua выбрала 7 городов Германии, куда можно поехать автобусом.

Цвиккау

Город Цвиккау

Родина всемирно известного пианиста и композитора Роберта Шумана. В его доме, расположенном рядом с городской ратушей, сейчас проводятся международные музыкальные конкурсы. Еще Цвиккау знаменит автомобилями “Трабант”. Поначалу над ними смеялись, а сейчас это культовая машина.



Байройт

Город Байройт

Студенческий город, поэтому скучать не придется. Здесь всегда шумно и весело. Обязательно попробуйте местное франконское пиво. Если будете в Байройте на Рождество, посетите карнавал Fasching, одно из самых значительных массовых мероприятий зимы.



Хоф

город Хоф

В Хофе хорошо устраивать пикники, но зимний холод лучше переждать в помещении. Например, посетить музыкальный павильон Theresienstein и узнать историю традиционной немецкой музыки. Или зайти в галерею на Stein, чтобы оценить мастерство местных творцов и художников Германии.



Аугсбург

город Аугсбург

Городу 2000 лет, так что посмотреть здесь есть на что. Например, на здание ратуши снизу или на город с высоты 80 метров, если подняться на башню. Загляните в золотой зал - одну из комнат ратуши, чтобы увидеть картины известных немецких художников. Не пропустите собор святой Марии - одну из самых заметных религиозных построек Аугсбурга. На создание собора ушло 6 веков!



Мюнхен

город Мюнхен

Метро в Мюнхене считается отдельной достопримечательностью, а количество музеев достигает 150. Мюнхенский Английский сад - один из самых больших в мире, и прогулки по нему могут занять целый день независимо от времени года. В столице баварской кухни вам обязательно будет вкусно и нестандартно.



Нюрнберг

город Нюрнберг

Если вы хотите узнать больше об истории Европы, посетив один город - выбирайте Нюрнберг. Экскурсия Историческая миля Нюрнберга” объединяет 25 основных достопримечательностей города, старт маршрута у башни Фройентор, а финиш - возле Мясного моста. Более зимний маршрут - на ярмарку :) Рождественсий базар в Нюрнберге каждый год посещает около 2 миллионов туристов. Кстати, о ярмарках в Берлине и Франкфурте мы писали здесь.



Хайдельберг

город Хайдельберг

Еще один студенческий город. Гейдельбергский замок (от названия Гейдельберг) часто называют “самыми известными руинами Германии”. Другая известная достопримечательность - старый мост с башнями Spitzhelm, напоминающими стальные шлемы. Если хочется мистики - посмотрите на темницы под западной башней, а желающие праздника - оцените размеры самой большой в мире деревянной бочки для вина в подвалах замка.


Приятных путешествий!

Мы предлагаем бесплатные советы о выгодных путешествиях по Украине и за границу. Хотите их получать?

Подпишитесь на рассылку, чтобы первым получать интересные предложения, новости и скидки от BUSFOR

    
183193
подписчиков