Личный кабинет
Рус
Русский язык
Українська мова

Расписание автобусов Николаев — Варшава на 2019 год

Ежедневно
19:10
34 ч. 20 мин. в пути
+2 дня

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

05:30
+2 дня

Варшава

Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144

832грн
18:50
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
20:20
Коблево
Автовокзал Коблево, улица Одесская; дом 4
20:45
Южное
Автостанция Южный, улица Химиков; дом 15/1
21:30
Одесса
Автостанция "Привоз", улица Новощепной Ряд; дом 5
01:50
Умань
Автовокзал "Умань", улица Киевская; дом 1
02:20
Гайсин
Остановка "ТРЦ Европейский", улиця 1-го Мая; дом 70А
02:50
Немиров
Остановка "Супермаркет АТБ", улица Горького; дом 82
05:30
Винница
Автовокзал "Западный", Хмельницкое шоссе; дом 107
06:10
Винница
Автовокзал "Западный", Хмельницкое шоссе; дом 107
06:55
Летичев
Автостанция Летичев, улица Юрия Савицкого; дом 1
08:00
Хмельницкий
Автовокзал "Центральный", Винницкое шоссе; дом 23
13:15
Староконстантинов
Автостанция Староконстантинов, улица князя Константина Острожского; дом 2
14:10
Шепетовка
Остановка Шепетовка, Староконстантиновское шоссе; дом 42
14:55
Славута
Автостанция Славута, улица площадь Шевченко; дом 13
15:25
Нетешин
Автостанция Нетешин, улица Рыночная; дом 1
16:50
Ровно
Автовокзал "Центральный", улица Киевская; дом 40
18:40
Луцк
Автовокзал Луцк, улица Конякина; дом 39
20:00
Ковель
Остановка "АЗС "WOG", улица Варшавская; дом 3
21:30
Ягодин КПП (Украина/Польша)
Остановка "КПП", Ягодин
00:00
Хелм
Остановка "МакДональдс", улица Любельская; дом 216
01:05
Люблин
Автовокзал Люблин, аллея Тысячелетия; дом 6
02:00
Пулавы
Остановка Пулавы (возле автовокзала), улица Войска Польского
03:10
Радом
Автовокзал Радом, улица Владислава Белина-Пражмовского; дом 8
04:15
Груец
Остановка Груец, улица Армии Кравовой; дом 50
05:30
+2 дня
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
Промежуточные пункты (23)
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • "Люкс-рейзен" ООО
  • VOLVO B12-600 (Free)
Пн, Чт
20:30
28 ч. 55 мин. в пути
+2 дня

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

00:25
+2 дня

Варшава

Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144

850грн
20:30
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
00:25
+2 дня
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • EAST WEST EUROLINES/ТзОВ "Львівське АТП-14631
Ежедневно
06:10
24 ч. 30 мин. в пути
+1 день

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

06:40
+1 день

Варшава

Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144

1000грн
05:50
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
09:15
Одесса
Автостанция "Привокзальная", улица Старосенная; дом 1Б
14:00
Умань
Автовокзал "Умань", улица Киевская; дом 1
16:45
Винница
Автовокзал "Центральный", улица Киевская; дом 8
18:55
Хмельницкий
Автовокзал "Центральный", Винницкое шоссе; дом 23
22:20
Ровно
Автовокзал "Центральный", улица Киевская; дом 40
23:45
Луцк
Остановка "Гостинница "Украина", улица Словацкого; дом 2
00:20
Ягодин КПП (Украина/Польша)
Остановка "КПП", Ягодин
03:40
Люблин
Автовокзал Люблин, аллея Тысячелетия; дом 6
06:40
+1 день
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
Промежуточные пункты (8)
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • Openline
  • Neoplan(Free)

К сожалению не удалось составить рейтинг рейса из-за недостатка оценок пользователей. Пожалуйста, поделитесь вашим впечатлением после поездки

Через день
12:15
23 ч. 15 мин. в пути
+1 день

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

11:30
+1 день

Варшава

Остановка "Вокзал Гданський" (старый автобусный терминал), метро Вокзал Гданський; улица Зигмунта Сломинского; дом 3, угол Бонифратерской

1000грн
12:05
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
13:45
Вознесенск
Автовокзал Вознесенск, улица Октябрьской Революции; дом 148
14:20
Южноукраинск
Автовокзал "Южноукраинск", улица Дружбы Народов; дом 27
15:25
Первомайск
Автовокзал Первомайск, улица Советская; дом 8
17:30
Умань
Автовокзал "Умань", улица Киевская; дом 1
20:15
Винница
Автовокзал "Центральный", улица Киевская; дом 8
22:15
Хмельницкий
Автовокзал "Центральный", Винницкое шоссе; дом 23
00:25
Тернополь
Автовокзал "Центральный", улица Анатолия Живова; дом 7
03:25
Львов
Железнодорожный вокзал "Центральный", Дворцовая площадь; дом 1
04:35
Рава Русская КПП (Україна/Польша)
Остановка "КПП", Рава-Русская
07:30
Люблин
Автовокзал Люблин, аллея Тысячелетия; дом 6
10:50
Варшава
Остановка "Вокзал Гданський" (старый автобусный терминал), метро Вокзал Гданський; улица Зигмунта Сломинского; дом 3, угол Бонифратерской
11:30
+1 день
Варшава
Остановка "Вокзал Гданський" (старый автобусный терминал), метро Вокзал Гданський; улица Зигмунта Сломинского; дом 3, угол Бонифратерской
Промежуточные пункты (11)
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • Openline
  • Neoplan(Free)

К сожалению не удалось составить рейтинг рейса из-за недостатка оценок пользователей. Пожалуйста, поделитесь вашим впечатлением после поездки

Через день
12:15
22 ч. 35 мин. в пути
+1 день

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

10:50
+1 день

Варшава

Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144

1000грн
12:05
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
13:45
Вознесенск
Автовокзал Вознесенск, улица Октябрьской Революции; дом 148
14:20
Южноукраинск
Автовокзал "Южноукраинск", улица Дружбы Народов; дом 27
15:25
Первомайск
Автовокзал Первомайск, улица Советская; дом 8
17:30
Умань
Автовокзал "Умань", улица Киевская; дом 1
20:15
Винница
Автовокзал "Центральный", улица Киевская; дом 8
22:15
Хмельницкий
Автовокзал "Центральный", Винницкое шоссе; дом 23
00:25
Тернополь
Автовокзал "Центральный", улица Анатолия Живова; дом 7
03:25
Львов
Железнодорожный вокзал "Центральный", Дворцовая площадь; дом 1
04:35
Рава Русская КПП (Україна/Польша)
Остановка "КПП", Рава-Русская
07:30
Люблин
Автовокзал Люблин, аллея Тысячелетия; дом 6
10:50
Варшава
Остановка "Вокзал Гданський" (старый автобусный терминал), метро Вокзал Гданський; улица Зигмунта Сломинского; дом 3, угол Бонифратерской
11:30
+1 день
Варшава
Остановка "Вокзал Гданський" (старый автобусный терминал), метро Вокзал Гданський; улица Зигмунта Сломинского; дом 3, угол Бонифратерской
Промежуточные пункты (11)
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • Openline
  • Neoplan(Free)

К сожалению не удалось составить рейтинг рейса из-за недостатка оценок пользователей. Пожалуйста, поделитесь вашим впечатлением после поездки

Ежедневно
01:25
24 ч. 25 мин. в пути
+1 день

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

01:50
+1 день

Варшава

Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144

1082грн
01:20
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
02:10
Вознесенск
Автовокзал Вознесенск, улица Октябрьской Революции; дом 148
02:55
Южноукраинск
Автовокзал "Южноукраинск", улица Дружбы Народов; дом 27
03:50
Первомайск
Автовокзал Первомайск, улица Советская; дом 8
06:25
Умань
Автовокзал "Умань", улица Киевская; дом 1
08:10
Гайсин
Автовокзал Гайсин, улица 1-го Мая; дом 129
09:00
Немиров
Автостанция Немиров, улица Горького; дом 10
09:45
Винница
Автовокзал "Центральный", улица Киевская; дом 8
10:20
Литин
Автостанция Литин, улица Богдана Хмельницкого; дом 7
11:00
Летичев
Автостанция Летичев, улица Юрия Савицкого; дом 1
11:40
Хмельницкий
Автовокзал "Центральный", Винницкое шоссе; дом 23
08:00
Волочиск
Автостанция Волочиск, улица Независимости; дом 30
08:15
Подволочиск
Автовокзал "Подволочиск", улица Тернопольская; дом 15 А
14:30
Тернополь
Автовокзал "Центральный", улица Анатолия Живова; дом 7
16:00
Зборов
Автовокзал Зборов, улица Хмельницького; дом 64
17:20
Львов
Автостанция №8, Дворцовая площадь; дом 1
16:45
Золочев
Остановка Золочев, улица Бродовская; дом 2В
19:55
Рава Русская КПП (Україна/Польша)
Остановка "КПП", Рава-Русская
01:50
+1 день
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
Промежуточные пункты (17)
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • "Стецик Тарас Владимирович" ФЛП
  • Neoplan

К сожалению не удалось составить рейтинг рейса из-за недостатка оценок пользователей. Пожалуйста, поделитесь вашим впечатлением после поездки

Вт, Пт, Вс
08:25
28 ч. 5 мин. в пути
+1 день

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

12:30
+1 день

Варшава

Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144

1100грн
08:10
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
10:50
Одесса
Автовокзал "Центральный", улица Колонтаевская; дом 58
14:40
Умань
Автовокзал "Умань", улица Киевская; дом 1
15:50
Гайсин
Автовокзал Гайсин, улица 1-го Мая; дом 129
17:15
Винница
Автовокзал "Центральный", улица Киевская; дом 8
19:15
Хмельницкий
Автовокзал "Центральный", Винницкое шоссе; дом 23
20:25
Волочиск
Автостанция Волочиск, улица Независимости; дом 30
21:15
Тернополь
Автовокзал "Центральный", улица Анатолия Живова; дом 7
22:25
Золочев
Остановка "АЗС "OKKO", улица Львовская; дом 67
23:35
Львов
Автовокзал "Центральный", улица Стрыйская; дом 109
00:45
Жолква
Остановка Жолква, площадь Коновальца; дом 1
01:25
Червоноград
Автовокзал "Червоноград", улица Сокальская; дом 3
02:25
Нововолынск
Автостанция Нововолынск, улица Автобусная; дом 6
03:00
Угринов КПП(Украина/Польша)
Остановка "КПП", Угринов
06:30
Замосць
Автостанция Замосць, улица Грубижовская; дом 1
07:45
Люблин
Автовокзал Люблин, аллея Тысячелетия; дом 6
08:55
Пулавы
Автостанция Пулавы, улица Любельская; дом 9
12:30
+1 день
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
Промежуточные пункты (16)
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • Z-Time
  • BOVA
28.03, 03.04, 05.04, 09.04, 13.04...
18:40
25 ч. 15 мин. в пути
+1 день

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

19:55
+1 день

Варшава

Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144

1116грн
18:25
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
21:15
Одесса
Автовокзал "Центральный", улица Колонтаевская; дом 58
01:00
Умань
Автовокзал "Умань", улица Киевская; дом 1
04:00
Винница
Автовокзал "Центральный", улица Киевская; дом 8
06:10
Хмельницкий
Автовокзал "Центральный", Винницкое шоссе; дом 23
07:15
Волочиск
Автостанция Волочиск, улица Независимости; дом 30
07:35
Подволочиск
Автовокзал "Подволочиск", улица Тернопольская; дом 15 А
08:30
Тернополь
Автовокзал "Центральный", улица Анатолия Живова; дом 7
09:40
Золочев
Остановка Золочев, улица Бродовская; дом 2В
10:40
Львов
Автостанция №8, Дворцовая площадь; дом 1
11:05
Львов
Автостанция №8, Дворцовая площадь; дом 1
12:45
Рава Русская КПП (Україна/Польша)
Остановка "КПП", Рава-Русская
12:20
Гребенне КПП (Польша/Украина)
Остановка "КПП", Гребенне
14:50
Люблин
Автовокзал Люблин, аллея Тысячелетия; дом 6
16:15
Пулавы
Автостанция Пулавы, улица Любельская; дом 9
17:20
Радом
Автовокзал Радом, улица Владислава Белина-Пражмовского; дом 8
18:30
Груец
Автостанция Груец, улица Ласкова; дом 2
19:35
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
19:55
+1 день
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
Промежуточные пункты (17)
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • "Смильский М.М."
  • VAN HOOL T9
Через день
12:15
22 ч. 35 мин. в пути
+1 день

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

10:50
+1 день

Варшава

Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144

1125грн
12:05
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
13:45
Вознесенск
Автовокзал Вознесенск, улица Октябрьской Революции; дом 148
14:20
Южноукраинск
Автовокзал "Южноукраинск", улица Дружбы Народов; дом 27
15:25
Первомайск
Автовокзал Первомайск, улица Советская; дом 8
17:30
Умань
Автовокзал "Умань", улица Киевская; дом 1
20:15
Винница
Автовокзал "Центральный", улица Киевская; дом 8
22:15
Хмельницкий
Автовокзал "Центральный", Винницкое шоссе; дом 23
00:25
Тернополь
Автовокзал "Центральный", улица Анатолия Живова; дом 7
03:20
Львов
Железнодорожный вокзал "Центральный", Дворцовая площадь; дом 1
04:35
Рава Русская КПП (Україна/Польша)
Остановка "КПП", Рава-Русская
07:30
Люблин
Автовокзал Люблин, аллея Тысячелетия; дом 6
10:50
+1 день
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
Промежуточные пункты (10)
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • "Орион-Авто" ОАО
  • Neoplan
  • Рейтинг 4.2 из 5На основе 20 отзывов
  • Пунктуальность
    4.1
  • Тех. состояние
    3.9
  • Чистота салона
    4.4
  • Вежливость экипажа
    4.3
Ежедневно
01:25
25 ч. 25 мин. в пути
+1 день

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

01:50
+1 день

Варшава

Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144

1148грн
01:25
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
01:50
+1 день
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • IDEAL TRAVEL

К сожалению не удалось составить рейтинг рейса из-за недостатка оценок пользователей. Пожалуйста, поделитесь вашим впечатлением после поездки

По понедельникам
08:40
22 ч. 55 мин. в пути
+1 день

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

06:35
+1 день

Варшава

Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144

1197грн
08:40
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
06:35
+1 день
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • ODRI
Ежедневно
22:50
25 ч. 40 мин. в пути
+2 дня

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

23:30
+2 дня

Варшава

Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144

1200грн
22:50
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
23:30
+2 дня
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • EAST WEST EUROLINES/ПП "СОП-ТРАНС"
26.03, 30.03, 01.04, 07.04, 11.04...
18:40
25 ч. 15 мин. в пути
+1 день

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

19:55
+1 день

Варшава

Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144

1220грн
18:25
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
21:15
Одесса
Автовокзал "Центральный", улица Колонтаевская; дом 58
01:00
Умань
Автовокзал "Умань", улица Киевская; дом 1
04:00
Винница
Автовокзал "Центральный", улица Киевская; дом 8
06:10
Хмельницкий
Автовокзал "Центральный", Винницкое шоссе; дом 23
07:15
Волочиск
Автостанция Волочиск, улица Независимости; дом 30
07:35
Подволочиск
Автовокзал "Подволочиск", улица Тернопольская; дом 15 А
08:30
Тернополь
Автовокзал "Центральный", улица Анатолия Живова; дом 7
09:40
Золочев
Остановка Золочев, улица Степана Бандеры; дом 11
10:40
Львов
Автостанция №8, Дворцовая площадь; дом 1
11:05
Львов
Автостанция №8, Дворцовая площадь; дом 1
12:45
Рава Русская КПП (Україна/Польша)
Остановка "КПП", Рава-Русская
12:20
Гребенне КПП (Польша/Украина)
Остановка "КПП", Гребенне
14:50
Люблин
Автовокзал Люблин, аллея Тысячелетия; дом 6
16:15
Пулавы
Автостанция Пулавы, улица Любельская; дом 9
17:20
Радом
Автовокзал Радом, улица Владислава Белина-Пражмовского; дом 8
18:30
Груец
Автостанция Груец, улица Ласкова; дом 2
19:35
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
19:55
+1 день
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
Промежуточные пункты (17)
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • BUS.EXPRESS
  • VAN HOOL T9
По понедельникам
12:40
23 ч. 10 мин. в пути
+1 день

Николаев

Остановка Николаев, улица Малко-Тырновская; дом 96

10:50
+1 день

Варшава

ВАРШАВА, null

1302грн
12:40
Николаев
Остановка Николаев, улица Малко-Тырновская; дом 96
10:50
+1 день
Варшава
ВАРШАВА, null
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • ОРІОН-АВТО
  • ВАНХУЛ-917(61)
Пн, Ср, Чт, Сб
12:15
23 ч. 35 мин. в пути
+1 день

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

10:50
+1 день

Варшава

ВАРШАВА, null

1389грн
12:15
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
10:50
+1 день
Варшава
ВАРШАВА, null
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • ОРІОН-АВТО
  • ВАНХУЛ

К сожалению не удалось составить рейтинг рейса из-за недостатка оценок пользователей. Пожалуйста, поделитесь вашим впечатлением после поездки

Пн, Ср
18:40
26 ч. 15 мин. в пути
+1 день

Николаев

Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21

19:55
+1 день

Варшава

Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144

1412грн
18:40
Николаев
Автовокзал "Центральный", Богоявленский проспект; дом 21
19:55
+1 день
Варшава
Автовокзал "Варшава-Заходня", Иерусалимские аллеи; дом 144
  • Дополнительно
  • Для посадки необходим распечатанный билет
  • Регулярный рейс
  • Перевозчик
  • BUS EXPRESS PL
Популярные рейсы
Скидки до 70% на автобусные поездки

Закрытые распродажи для подписчиков и идеи бюджетных путешествий

Автобус Николаев – Варшава

Каждый человек бывал на автовокзале, и имеет полное представление о том, что там шумно, неприятно и к тому же очень большие расценки. Как быть, если хочется поехать в отпуск на автобусе Николаев – Варшава? Нужно просто обратиться на наш сервис по продаже проездных на комфортных автобусах, способных отвезти вас до пункта назначения и доставить максимум удовольствия.

У нас:

  • нет переплат;
  • есть квалифицированные консультанты;
  • масса вариантов для вашей поездки;
  • огромное количество постоянных клиентов;
  • немало благодарных отзывов;
  • работа длится 24 часа в сутки.

Для своих клиентов мы создали превосходные условия, чтобы они могли купить билет на автобус Николаев – Варшава по низким ценам и, не выходя из дома. Онлайн сервисы стали востребованы по всему миру, точно так же как и поездки по городам и странам. Закажите проездные у нас, и вы сможете:

  • выбрать дату поездки;
  • стоимость;
  • количество мест.

Именно с нашей помощью вы сможете, стать обладателем автобусных билетов Николаев – Варшава и просмотрите расписание транспорта, не выходя из дома.